Главная Новости

Бизнес по изготовлению печатей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бизнес по изготовлению печатей

Бизнес-рецепты. Компания по производству печатей и штампов

Прибыльным и несложным видом предпринимательства считается бизнес по изготовлению печатей . В начале работы потребуется небольшое инвестирование, но срок окупаемости такого вида предпринимательства составляет около двух месяцев.



Войти в данный сегмент рынка после отмены лицензий на эту деятельность, стало просто. Требуется только зарегистрировать фирму, снять помещение, приобрести компьютер и принтер, специализированное оборудование, поместить рекламу и можно начинать принимать заказы.

Спрос на услугу изготовления печатей вряд ли снизится, а востребована она повсеместно. Изготовление печатей как бизнес вполне конкурентоспособен.


Стартовый комплект для изготовления печатей и штампов GRM.ru

Этапы технологии изготовления печатей

Поиск заказчиков; Оформление заказа; Вывод эскиза клише печати на пленку; Изготовление клише; Совмещение оснастки с клише.

В розничную цену печати или штампа входят себестоимость клише вместе с оснасткой. Оснасткой называют рукоятку печати. Они бывают автоматические, встроенные, карманные и ручные. Производят их как в России, так и за рубежом.

Бизнес по изготовлению печатей в настоящее время становится все более дистанционным. Идея заключается в следующем: по электронной почте заказчик отправляет эскизы штампов и печатей в нужном формате файлов, также выбирая оснастку и материалы. После изготовления печати предприниматель отправляет ее курьерской доставкой заказчику по почте или в офис.

Выбор технологии изготовления печатей

Штемпельную продукцию изготавливают согласно четырем технологиям: вулканизации сырой резины, лазерной гравировке, фотополимерной, флеш-методу. Недорогой технологией считается вулканизация резины. Но процесс производства долог и трудоемок, хотя продукция получается качественная.

Высокосовременной и технологичной является технология лазерной гравировки. Однако главным препятствием в начале работы по такой технологии является стоимость оборудования. В данном случае производимые печати и штампы бизнес, в котором использование технологии лазерной гравировки удлиняет срок окупаемости инвестиций.

Невысокими затратами на организацию изготовления штемпельной продукции отличается фотополимерная технология. Основными преимуществами этой технологии считаются: низкая себестоимость, быстрота технологического процесса и безвредное производство.

Печати и штампы бизнес которых подразумевает использование флеш-метода, полностью автоматизирует процесс изготовления. Для применения этой технологии требуется только флеш-установка, компактная в размере и удобная в обращении.

В силу своей востребованности, изготовление печатей как бизнес, простое и прибыльное предприятие. Применение в начале работы предприятия простых технологий быстро его окупит и позволит приобрести оборудование для более дорогостоящих процессов изготовления штемпельной продукции.

rss