В Казани введут платную парковку с 2015 года

Опубликовано: 04.09.2018

видео В Казани введут платную парковку с 2015 года

Оборудование для платных парковок подключают с опозданием

Полная отмена бесплатных стоянок в центре Казани ожидается уже с 2015 года. Власти города планируют создать муниципальных парковок стоимостью 50 руб. в час, включая ночное время суток и выходные дни.

Чиновники полагают, что такая мера позволит сократить трафик в центре города на четверть, а также повысить безопасность на дорогах. Правда, автовладельцы уже заявили, что цены на парковки для их города сильно завышены, поэтому многие будут искать пути, как обойти оплату.

В центре Москвы появятся парковки "только для резидентов"

По заявлению властей, пилотный проект предусматривает организацию 1250 парковочных мест на 27 участках, включая площадь Свободы, улицы Профсоюзную, Пушкина, Жуковского, Толстого и другие. «У нас не будет в центральной части города бесплатных мест», — констатировал председатель казанского комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

"Вести. Городские технологии" от 1 марта 2014 года

Оплатить стоянку можно будет через паркомат, с февраля — через SMS-сообщение, а с марта — через мобильное приложение. За неоплату предусмотрена административная ответственность. Будет ли работать эвакуатор, не сообщается.

Введение зоны платных парковок в центральных частях городов — практика, которая в скором времени может охватить все крупные населенные пункты. Причем во многих случаях речь идет не просто о штрафах для автовладельцев, нарушающих ПДД, но и об эвакуации транспортных средств. В этой связи машина-эвакуатор для владельцев автомобилей является проблемой. Но есть и другие ситуации — например, поломка на дороге или дорожно-транспортное происшествие. В этих случаях бузе эвакуатора не обойтись. Если ЧП случилось, заходите на сайт 911kazan.ru и найдете то, что ищете.