Главная Новости

Новости

Опубликовано: 04.09.2018

видео Новости

Вести в 11:00 от 26.08.18

  Автовладельцы теперь могут узнать о штрафах в интернет

Портал государственных услуг Самарской области получил новые доменные имена и открыл новый сервис для автовладельцев. Проект реализован по поручению Губернатора области в рамках формирования электронного правительства для улучшения информационного обслуживания населения и сокращения потерь времени при обращении граждан в областные органы государственной власти.



   подробнее...

  11 пассажиров пострадали в аварии пассажирского автобуса

Сегодня рано утром в Борском районе области перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва-Оренбург.

   подробнее...

  Споры со страховыми компаниями

У автолюбителей, попавших в ДТП, порой возникает немало вопросов к страховым компаниям. Мы взяли несколько типичных проблемных ситуаций и предложили экспертам из нескольких страховых компаний их прокомментировать.


"Сегодня". 27 августа 2018 года. 10:00

   подробнее...

  АвтоВАЗ подводит утилизацию

Реализация государственной программы утилизации натолкнулась на нехватку машин АвтоВАЗа нужных моделей. Тольяттинский автозавод не смог спрогнозировать спрос и в результате может сорвать продажи.


"Сегодня". 31 августа 2018 года. 19:00

   подробнее...

  Еще три человека пострадали, переходя дорогу в неположенном месте

В трех ДТП пострадали три пешехода, каждый раз люди получали травмы, переходя дорогу вне зоны пешеходного перехода.

   подробнее...

  Провалился асфальт на улице Ташкентская

На улице Ташкентской провалилась часть асфальтового покрытия односторонней автомобильной дороги.

   подробнее...

  «Газель» сбила супругов – один из них скончался

Вчера, 28 марта, в 20:40 в районе остановки общественного транспорта «Мехзавод» по Московскому шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал и один погиб.

   подробнее...

  Безопасность дорожного движения обсудили на межведомственной комиссии

Сегодня, 29 марта, состоялось заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии обсудили состояние детского дорожно-транспортного травматизма и его профилактику, а также возможности предотвращения и профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

   подробнее...

  Ваши права на дороге

Чем хорош автомобиль? Простой вопрос! Комфортом передвижения и роскошью владения. Однако пока владельцу машины комфортно внутри, снаружи при движении его могут подстерегать неприятности. С ними лучше не сталкиваться. Но если столкнулись, стоит знать, как себя вести и что делать.

   подробнее...

  Почему «Жигули» дешевеют?

Продажи подержанных автомобилей ВАЗ 2105-2107, приобретенных три-пять лет назад, снизились за первые три недели марта почти в четыре раза — с 6,5 тыс. до 1,2 тыс. «Виновата» программа утилизации: если раньше владельцы ВАЗ старше 10 лет меняли их на менее подержанные, то теперь им проще приобретать новые машины.

   подробнее...

  В понедельник пройдет обсуждение безопасности дорожного движения

29 марта в 11:00 в здании Правительства Самарской области состоится заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

   подробнее...

  Весеннее техобслуживание

Наступила весна, и автомобилисты встают перед выбором: проводить ли сезонное обслуживание, и если проводить, то где. Однажды режиссёр Джим Джармуш сказал: «Быстро, дешево и хорошо - из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево». Эти слова применимы и к весеннему техобслуживанию. Чтобы разобраться, где дешево, где быстро, а где качественно, рассмотрим три альтернативы.

   подробнее...

  АвтоВАЗ представил свою продукцию на выставке «Госзаказ-2010»

Четыре автомобиля «Lada» приняли участие во Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2010», которая проходит в Москве 24-26 марта.

   подробнее...

  Борьба с самарским бездорожьем

Наступление тепла в Самаре в очередной раз обнажило все изъяны автомобильных дорог, находящихся в ведении городской администрации. Состояние большинства городских улиц представляет для автомобилистов и пешеходов реальную угрозу жизни. Ненадлежащее состояние городских дорог – причина многочисленных ДТП.

   подробнее...

  Пьяный водитель без прав сбил женщину

Во вторник, 23 марта, в Самарском районе в результате ДТП по вине нетрезвого водителя пострадала женщина 1942 года рождения.

   подробнее...

  Городу предложено решение проблем с парковкой

Для решения проблемы парковочных мест, вызванной ежегодным увеличением числа автомобилей, городским Комитетом градостроительства и архитектуры была разработана «Программа по размещению парковок на территории города».

   подробнее...

  «АвтоВАЗ» меняет новые авто на свидетельства по утилизации

Покупатели LADA имеют возможность уехать от дилера на новом автомобиле, не заплатив наличными деньгами. Но только при покупке автомобиля в кредит по фирменной заводской программе «Лада Финанс – Lada Кредит»: первоначальным взносом станет свидетельство по утилизации старой машины.

   подробнее...

  Почему не продаются машины

В феврале продажи легковых автомобилей опять снизились. Падение составило 32% по отношению к февралю прошлого года. Такие данные приводит комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Эксперты ожидали, что в этом году рынок не будет падать, по крайней мере, по сравнению с прошлым, провальным годом, однако число продаваемых машин продолжает снижаться. В нынешнем феврале продано 91,9 тыс. легковых машин, что почти на 43 тыс. меньше, чем в феврале прошлого года (134,8 тыс.) и на 127 тыс. меньше по сравнению с февралем 2008 года (218,7 тыс.). По итогам первых месяцев года наиболее значительно продажи упали у Honda (-70%), Mazda (-64%), Ford (-60%), Opel (-56%), Nissan (-54%). То есть меры поддержки продаж не срабатывают.

   подробнее...

  Прошла еще одна акция в защиту «ксенона»

В субботу, 20 марта, примерно в 18 часов 00 минут на территории парковочной площадки автомобильного рынка «Ракитовский» наблюдалось скопление автотранспорта в количестве около 100 единиц, на 15 из которых на задние и боковые стекла была нанесена надпись «Мы за ксенон».

   подробнее...

  Авто make-up: полировка

Настоящие мужчины делают make-up. Не спешите морщиться, это не метросексуальные россказни. Если вы любите свою дорогую и ненаглядную (речь о машине, разумеется), вы обязаны наносить макияж. Ей. В смысле, полировку.

   подробнее...
  1    2    3    4    5    6    7    8    9    10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22     23     24     25     26     27     28     29     30     31     32     33     34     35     36     37     38     39     40     41     42     43     44     45     46     47     48     49     50     51     52     53     54     55     56     57     58     59     60     61     62     63     64     65     66     67     68     69     70  
rss