Главная Новости

Что такое эстетическая реставрация зубов и реставрационная стоматология?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что такое эстетическая реставрация зубов и реставрационная стоматология?

Как происходит реставрация зуба

В эстетической стоматологии есть часто использующееся понятие «реставрация зубов». Под этим понятием стоматолог эстетической стоматологии подразумевает коррекцию, восстановление функциональных и эстетических параметров зуба в полости рта с помощью композитных материалов в стоматологии.



Реставрационная стоматология отличается от пломбирования зубов при лечении в стоматологии. Отличия обычной пломбы от усилий специалиста реставрационной стоматологии заключается в том, что при реставрации зубов восстанавливается не только функциональность зуба, но и утраченные ткани имитирующими натуральный дентин и эмаль материалами, схожими по цвету и прозрачности. Таким образом, в особенности эстетической реставрации в стоматологии входит и лечение зубов в стоматологии, и художественная работа над восстановлением формы, цвета и прозрачности поврежденного зуба.


Эстетическая реставрация зубов

В реставрационной стоматологии искусственный зуб или часть зуба не отличается от натуральных по цвету, прозрачности, форме, блеску поверхности. Кроме того, такой зуб активно участвует в процессе жевания, то есть его функциональность полностью восстановлена.


COMPONEER® - реставрация фронтальной группы зубов

rss