Хостел Друзья на Ломоносова

Мини-отель Соната на Гороховой стандарт

Описание хостела

Номера

Жилой фонд отеля Друзья на Ломоносова составляют в общей сложности 20 оригинально оформленных номеров. Общее количество спальных мест - 40.

Двухместные номера

Небольшие уютные номера меблированы стандартными двуспальными кроватями; для хранения личных вещей и предметов гардероба оборудованы ниши и подвесные вешалки; также есть столы, стулья, зеркала и ЖК-телевизоры. При этом каждый из номеров дополнительно укомплектован тахтой или удобными плетеными креслами из ротанга. Совмещенные санузлы оборудованы душевой, раковиной, зеркалом и феном.

Хостел с клопами в СПб крыша 18 ОП

Трехместные номера

Небольшие по площади, но достаточно вместительные номера станут отличным вариантом для семьи из трех человек. Большую часть комнат занимает двухъярусная кровать (нижний ярус двуспальный, верхний - односпальный). Рядом с кроватью два плетеных кресла и журнальный столик. Также есть полки для одежды, зеркала и ЖК-телевизоры. Совмещенные санузлы оборудованы душевой, раковиной, зеркалом и феном.

Услуги

Помимо номеров в помещении хостела есть просторная гостиная, где можно отдохнуть или скоротать время за приятной беседой с соседями, и небольшая хорошо оборудованная кухня.

Что же касается предоставляемых отелем дополнительных услуг, в их числе значатся: организация трансфера, заказ экскурсий, прокат зонтов, пользование гостевым компьютером, гладильными принадлежностями и стиральной машиной. При необходимости на стойки рецепции можно приобрести тапочки или зубной набор.

В отеле работает бесплатный беспроводной Wi-Fi доступ в Интернет

Расположение и достопримечательности, как доехать

Хостел «Друзья на Ломоносова» в Санкт-Петербурге расположен на территории Центрального района, на одноименной улице, проходящей между набережной реки Фонтанки и улицей Садовой. Это всего в пяти минутах ходьбы от знаменитого Невского проспекта и станции метро «Гостиный Двор». В радиусе пешей доступности также находятся Александринский театр, Академия Русского Балета им. Вагановой, Аничков дворец, Большой драматический театр им. Товстоногова, Жилищный комитет Санкт-Петербурга и Комитет по градостроительству и архитектуре и рынок «Апраксин двор».

Не многим больше времени понадобиться, чтобы дойти до Дворцовой набережной, Эрмитажа, Исаакиевского и Казанского соборов, Медного всадника, Адмиралтейства, зданий Сената и Синода и еще части знаменитых сооружений. Дорога до Московского вокзала на общественном транспорте займёт не более получаса.

Как добраться

От станции метро «Гостиный двор»: выйдя из метро, повернуть направо и пройти несколько метров до улицы Садовой. Затем еще раз повернуть направо и идти по Садовой улице прямо до перекрестка с улицей Ломоносова. Пройти по нечетной стороне улицы Ломоносова до дома №3. Ориентиром может служить большая вывеска с надписью "Питер". Войти в стеклянную дверь и подняться на третий этаж.