Главная Новости

Гравировка бумаги и картона

Опубликовано: 04.09.2018

видео Гравировка бумаги и картона

Лазерная резка картона и бумаги

Гравировка бумажного материала — это великолепный способ нанесения маркировочных надписей и рисунков на бумажную и картонную фирменную продукцию, а также на упаковку товара. А лазерная гравировка по резине является незаменимой при создании печатей, штампов и оттисков.



ТЕХНОЛОГИИ ЛАЗЕРНОЙ ГРАВИРОВКИ БУМАГИ И КАРТОНА

Гравировка происходит бесконтактным способом, без использования каких-либо химических реактивов или красящих веществ. Изображение наносится с помощью теплового воздействия лазерного луча на материал.

Технические характеристики лазеров, используемых для нанесения гравировки на бумагу/картон и резину, одинаковы, однако при работе с резиной специалисты также рекомендуют использовать специальные фильтры для продуктов горения.


гравировка на бумаге очень просто !

Бумагу и картон, предназначенные для нанесения лазерных изображений, следует выбирать с более плотной структурой, а среди резиновых материалов лучше всех себя зарекомендовала серая синтетическая резина, которая, в отличие от черной бутадиенстирольной резины (которую при лазерной гравировке использовать категорически не советуют), не теряет свою форму, а также не взаимодействует со штемпельными красками.

ПРИМЕНЕНИЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

Как уже видно, практически вся продукция, изготовленная из разных материалов, но с применением одного и того же способа декорирования: лазерной гравировки, успешно используется в производстве сувениров.

Лазерная гравировка по бумаге и картону не исключение. Высокая точность лазера, способного нанести на поверхность материала изображение любой четкости, сложности и тонкости, позволяет создавать из гравированной бумаги или картона как примитивные упаковочные листы с логотипом компании-производителя, так и поистине настоящие шедевры.

В производстве же штампов и печатей, лазерная гравировка резина — поистине технологическая инновация, позволяющая в разы оптимизировать и усовершенствовать многие процессы.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАЗЕРНОЙ РЕЗКИ БУМАГИ (КАРТОНА)

лазерная резка выполняется с большей точностью; при лазерной резке наименьшее количество отходов; лазерная резка способствует качественной поверхности среза; после лазерной резки нет необходимости в дополнительной обработке; лазерная резка никак не влияет механически на материал, т.е. полностью исключено воздействие на материал в виде повреждений и т.п. – это способствует тому, что легкодеформируемые материалы стало удобно резать без повреждений; лазерная резка не требует больших партий для изготовления той или иной упаковки; с помощью лазерной резки можно задать абсолютно любой контур; возможно изготовление трудных трафаретов с меньшими затратами времени и материала.

 

ПРИМЕРЫ РАБОТ:

 

rss