Главная Новости

Боремся с целлюлитом: заменяем колбасу салатами и фрешами

Опубликовано: 04.09.2018

Ученые научно доказали, что предотвратить развитие целлюлита невозможно. Однако возможно сгладить косметические изъяны целлюлита. И поможет нам в этом прежде всего здоровая еда. Как ни печально констатировать, но из меню необходимо исключить жареные блюда, жирное мясо, ветчины, колбасы, копчености, соленья, маринады, рафинированные углеводы, сдобную выпечку, торты с кремом. В общем, все самое вкусное.

Взамен следует обогатить ежедневный рацион свежеприготовленными салатами, зеленью, бобовыми, фруктами, кашами на воде, рыбой, морепродуктами, растительными маслами. До минимума стоит сократить потребление алкогольных напитков, кофе, сладких газированных напитков. Предпочтение стоит отдавать чистой воде. Сухие вина (рекомендуемая доза до 150 г в день) – не воспрещаются.

Не ленитесь, и ежедневно выпивайте свежеприготовленные соки : морковный, свекольный, капустный, апельсиновый и не забудьте о травяных чаях.

Откажитесь от сигарет . Помните, никотин разрушает витамин С , от которого зависит цвет кожи и состояние соединительных тканей.

Откажитесь от тесной одежды и обуви на высоком каблуке, которые нарушают периферическое кровообращение. Не забывайте о ежедневных физических нагрузках и контрастном душе.

По материалам smak.ua Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать! Здоровое питание при целлюлите: рекомендации на все случаи Отдавайте предпочтение фpуктам, овощам, недpобленомy зеpну, бобовым. Эти продукты богаты витаминами, минералами и клетчаткой Продукты-помощники при целлюлите Твои помощники в борьбе с апельсиновой коркой — продукты, содержащие калий, витамин С, фитоэстрогены, жирные кислоты и воду Что можно есть и чего нельзя есть при целлюлите? На какие продукты следует налегать, а о каких стоит стоит забыть, если ты твердо намерена избавиться от целлюлита? Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные диеты »
rss