Главная Новости

7 июня в Технопарке Санкт-Петербурга состоялся семинар «Налогообложение и бухгалтерский учет в 2018 году»

Опубликовано: 04.09.2018

В семинаре приняли участие как представители таких крупных предприятий и групп, как РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург, Пассажиравтотранс, Горэлектротранс, Невская косметика, Росинжиниринг, так и представители среднего и малого бизнеса, резиденты Технопарка Санкт-Петербурга из самых разных отраслей: торговля, фармацевтическая отрасль, инжиниринг и других.

Спикерами семинара выступили ведущие эксперты Корпоративного Университета АФК: Изъюров Илья , Директор по аудиту АФК, Партнер, направление коммерческий бизнес и  Лебедева Ольга , Директор по правовым вопросам АФК.

Они раскрыли для участников семинара актуальные подходы контролирующих органов к понятиям «Должная осмотрительность» и «Дробление бизнеса», подробно рассмотрели нововведения в налогообложении в 2018 году, а также обсудили подходы к созданию резервов под обесценение активов (в бухгалтерском учете).

Участники семинара смогли задать практические вопросы, касающиеся текущей деятельности своего предприятия, каждому из спикеров семинара, а также получить квалифицированное мнение экспертов по актуальным вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, юридической и судебной практики.

Слушатели семинара высоко оценили организацию мероприятия, подход спикеров к освещению материала и актуальные темы:

«Не могу не отметить высокий уровень организации мероприятия, доступность подачи информации и готовность ответить на вопросы слушателей как по рассматриваемой тематике, так и конкретные вопросы, возникающие на практике. Надеюсь, полученная информация поможет при проведении следующей аудиторской проверки».

Анна Бежан, главный бухгалтер АО «Спецмаш»

«Содержательный, динамичный семинар. Удобная подборка слайдов, развернутые ответы на заданные вопросы. С удовольствием буду посещать бухгалтерские семинары, проводимые АФК».

Татьяна Ащева, главный бухгалтер ООО ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИМЕНИ ПАСТЕРА