Инфраструктура Кивеннапа Юг: школы, детские сады, аптеки и магазины поблизости

Опубликовано: 04.09.2018

ЖК "Кивеннапа Юг" находится в 4 километрах от города Гатчина, который является крупным районным центром. За медицинской помощью жильцы нового жилого комплекса смогут обратиться в Муниципальную районную клиническую больницу, в составе которой стационар, поликлиника, стоматологическое отделение, педиатрия. Частные медицинские учреждения представлены несколькими многопрофильными центрами: "Диагностика", "Медиком", "Доктор" и другими. В городе 27 аптечных пунктов и 4 муниципальных аптеки. Имеются выездные ветеринарные службы и стационарная ветеринарная клиника.

ЖК «Кивеннапа Север» обзор Тайного Покупателя

Интернет связь обеспечивают 4 провайдера: "Астра-Ореол", "Северо-запад", "Петерстар" и "Северо-западный Телеком". Услуги мобильной связи: МТС, Мегафон, Теле2, Билайн и Sky Link. Из объектов культуры можно выделить Дом Культуры, Центр Творчества и Дворец Молодежи. В планах постройка драмтеатра на 600 мест.

В Гатчине насчитывается 14 школ, 9 из которых имеют узкую направленность обучения, две гимназии, один лицей, музыкальная школа. Кроме того, имеется несколько детских центров развития, где могут обучаться дети разных возрастов.

В городе множество продуктовых магазинов (более 60), среди них филиалы крупных сетевых супермаркетов. 24 салона красоты, несколько спортивных клубов и фитнес центров с водными зонами.