Главная Новости

Íîâîñòè // Îêòÿáðüñêèå ëåêöèè äëÿ äèçàéíåðîâ è æóðíàëèñòîâ

Опубликовано: 04.09.2018

видео Íîâîñòè // Îêòÿáðüñêèå ëåêöèè äëÿ äèçàéíåðîâ è æóðíàëèñòîâ

Авто на воде-новости К1

Октябрьские лекции для дизайнеров и журналистов

15 октября 2010 15:23:07

В рамках проекта Мастерская Димы Барбанеля  в октябре пройдут несколько открытых лекций и воркшопов. Посетить их могут не только слушатели курса DBM, но и все желающие (вход платный).



15 октября с 18.00 до 20.00 состоится лекция Юрия Гордона «Кириллица». «Письмо, шрифт, скрипт, текст и опыт борьбы с национальным достоянием в FontLab, Adobe Illustrator, Adobe InDesign» – основные темы лекции.

В этот же день, 15 октября с 20.00 до 22.00 можно будет послушать лекцию Даниэля Лурье «Части речи», которая будет интересна журналистам, копирайтерам и просто пишущим людям. Краткий конспект лекции выглядит примерно так: «Заголовок. Подзаголовок. Лид. Мысль. Начало. Тезис. Объем. Вода. Фактура. Синтаксис. Скобки и кавычки. Первое лицо. Фактчек. Джинса. Интонация».


13 медведей, марихуана и 38 дублей

16 октября с 12.00 до 21.00 состоится открытый воркшоп Олега Дьяченко «Анатомия журнала». Олег Дьяченко – издатель Interni, Esquire, Plus, дважды получивший награды Society of Publication Designers в Нью-Йорке. Родился в Москве, учился во ВГИКе, много путешествовал. Первый собственный журнал сделал в 1994 году, с тех пор продолжает успешно работать в области медиа, о чем расскажет перед началом воркшопа в Мастерской. На воркшопе Олег Дьяченко разберет структуру журнала: «Голова. Глаза. Мышцы. Кости. Голос. Связи». А также будут рассмотрены бизнес-план, бюджет, айпад, блюпринт и форкаст. 


В Украине требуют отставки правительства (новости)

Все лекции и воркшопы пройдут на территории лофт-проекта «Этажи».

rss