Главная Новости

Развивающие настольные игры

Опубликовано: 04.09.2018

видео Развивающие настольные игры

Развивающие игры для детей 1-3 года / Настольные Игры

Настольные развивающие игры являются популярным развлечением не только среди детей. Многие производители все чаще ориентируются на взрослых потребителей или на целые семьи. В любом случае, такой досуг является не только веселым, но и полезным времяпрепровождением.



Игры, развивающие моторику

Мелкую моторику можно улучшать в любом возрасте с помощью таких игр, как «Дженга» (или «Падающая башня»), «Не раскачивай лодку», «Пингвины на айсберге» и многих других. Они позволяют участникам соревноваться в быстроте и внимании. Простые правила запоминаются за считанные секунды и не отвлекают от увлекательного процесса.


ЛУЧШИЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Игры для развития коммуникативных навыков

Настольные игры прекрасно объединяют коллектив. Они заставляют людей общаться, искать компромиссы и работать в команде.

Одним из самых удачных примеров является «Активити». В процессе игры участники должны отгадать как можно больше слов с карточек. Обмен информацией между членами команды может происходить путем рисунка, пантомимы или рассказа. Попробуйте за минуту объяснить людям слово «взбешенный дантист», да так, чтобы они не начали звонить в скорую (хотя чем больше народу, тем веселее =)).


Развивающие настольные игры/детские игры/развивающая азбука видео

Еще один прекрасный вариант — «Мафия», изобретенная в СССР в 1986 году. Помимо навыков командной работы, она развивает артистизм и ораторские способности. От того, насколько убедителен участник, напрямую зависит его «жизнь» (не пугайтесь, вы просто будете сидеть в сторонке и грустными глазами смотреть на более удачливых соперников =)).

Игры для развития воображения

Богатая фантазия не заложена в человеке с рождения. Ее можно тренировать и развивать, как и многие другие жизненные навыки.

Для этих целей лучше всего подходят игры на ассоциации, например «Имаджинариум». Набор содержит огромное количество красочных картинок, на каждой из которых запечатлена маленькая история. Игроки получают на руки по 6 карт и по очереди называют ассоциацию с одним из рисунков. Теперь попробуйте из общей кучи выбрать карточку, первоначально загаданную ведущим. Играя в эту игру, вы поймете, что тараканы живут не только в вашей голове =).

Игры для развития памяти

В прошлом люди помнили наизусть целые книги. Сказатели, будучи неграмотными, исполняли длинные баллады исключительно по памяти. Современные люди не могут похвастаться тем же (ну если только частушки по памяти поорать =)). Они больше привыкли полагаться не на собственную память, а на компьютеры или смартфоны.

Тем не менее, хорошие запоминающие способности очень важны. Тренировать память можно разными способами, но лучше всего это делать в форме игры.

Для этого прекрасно подходят наборы из серии «Сундучок Знаний». Они содержат множество картинок. Задача игрока состоит в том, чтобы за 10 секунд запомнить как можно больше информации на карточке. После чего нужно правильно ответить на вопросы.

Игры на построение бизнеса

Для того чтобы добиться успеха в современном мире, нужна деловая хватка. Игры типа «Монополии» или «Менеджера» учат грамотно вести свой бизнес, продумывать хитроумные ходы и находить выгодные решения непростых вопросов. Разумеется, все эти полезные навыки пригодятся не только будущим бизнесменам.

Эти, а также многие другие развивающие и увлекательные игры можно купить в интернет-магазине Wolly Games!

rss