Главная Новости

Подробнее об уроках музыки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Подробнее об уроках музыки

КАК ДОДЕЛАТЬ СВОЮ ДЕМКУ В FL STUDIO 20 - ВИДЕОУРОК

На этой странице вы можете более подробно ознакомиться с тем, какую роль в вашей жизни или жизни ваших детей могут сыграть уроки музыки . Пожалуйста, воспользуйтесь ссылками, представленными ниже, чтобы перейти к интересующему вас разделу.



Исследования ученых: занятия музыкой способствуют интеллектуальному развитию

Развивающие музыкальные занятия для детей дошкольного возраста

Занятия музыкой для детей школьного возраста

Уроки музыки для взрослых

Подготовка к поступлению (по сольфеджио, гармонии, фортепиано, вокалу)


[SFM BALDI] ПЕСНЯ БАЛДИ "ОСНОВЫ ПОВЕДЕНИЯ" АНИМАЦИЯ НА РУССКОМ LIVING TOMBSTONE - BASICS OF BEHAVIOR

                                                                                             Урок музыки с выездом на дом


КОРРЕКЦИЯ НОГТЕЙ! ВЕРТОЛЕТЫ..

 

Исследования ученых: занятия музыкой способствуют интеллектуальному развитию

 

По мнению ученых интенсивные занятия музыкой способствуют интеллектуальному развитию. Это показали многочисленные исследования ученых всего мира в этой области. Музыканты чаще используют оба полушария мозга, чем музыкально не тренированные люди, что позволяет им лучше справляться с любыми творческими задачами, в том числе не связанными непосредственно с музыкой. С результатами исследований вы можете ознакомиться здесь

Уроки музыки для взрослых

Если вы хотите научиться играть на фортепиано , научиться петь , аккомпанировать себе во время пения, подбирать по слуху, просто играть по нотам любимые произведения или сочинять музыку , импровизировать, наши педагоги музыки помогут воплотить в жизнь ваши мечты и желания.

Уникальность методики обучения музыке   для взрослых позволяет в любом возрасте научиться петь  , играть на выбранном музыкальном инструменте или овладеть искусством музыкальной композиции .

Если вы никогда раньше не занимались музыкой, мы рекомендуем вам начать свои занятия с уроков музыки на фортепиано (пианино). Знакомство с инструментом фортепиано поможет вам узнать основы музыкальной грамоты (чтение нотного текста, основные музыкальные структуры), развить слух (пение по нотам или сольфеджирование, подбор по слуху мелодии и аккомпанемента), что необходимо для любого вида музыкальной деятельности, будь то занятия вокалом, сочинением музыки или уроки игры на различных музыкальных инструментах.

Урок музыки для взрослых — урок фортепиано — обычно длится 55-60 минут. На первых же уроках вы уже сможете сыграть несложные музыкальные композиции. Так как у взрослых людей музыкальный вкус уже сформирован, педагог подбирает репертуар, опираясь на предпочтения ученика. На наших уроках музыки вы можете изучать произведения классического, эстрадного или джазового направлений. Для достижения хорошего результата мы рекомендуем вам заниматься не меньше 2-х раз в неделю с педагогом и не меньше 2-х раз в неделю самостоятельно. График занятий музыкой подбирается индивидуально .

По мере расширения вашего репертуара вы можете принимать участие в наших концертах, открытых уроках и других музыкальных мероприятиях. Благодаря преподавателям музыки Международной Ассоциации Музыкального Искусства «Живая Гармония» занятия музыкой станут вашим любимым времяпровождением и несомненно приведут вас к желаемому результату.

Занятия музыкой для детей школьного возраста

Если ваш ребенок хочет заниматься музыкой , или если вы хотите привить любовь к музыке вашим детям – смело обращайтесь к нам. Особенность занятий музыкой в Международной Ассоциации Музыкального Искусства «Живая Гармония» состоит в том, что на наших уроках у ребенка в любом возрасте не иссякает интерес к музыке, к музыкальным занятиям. Урок музыки проходит в увлекательной форме, в форме диалога и сотворчества ученика и педагога музыки. Ваш ребенок не заметит интенсивности подачи материала, но об этом будут свидетельствовать результаты занятий.

Мы также часто сталкиваемся с тем, что к нам обращаются родители детей, которым навсегда отбили желание заниматься музыкой предыдущие педагоги. На наш взгляд, это свидетельствует о низком профессионализме преподавателей музыки. Можете быть уверены, с нашими педагогами не получится скучных и нудных занятий, все наши педагоги – высокопрофессиональные специалисты, делающие занятия музыкой для детей увлекательными, интересными и результативными одновременно.

Конечно, начать свое знакомство с музыкой, с музыкальной грамотой  , лучше всего с уроков фортепиано . Именно этот музыкальный инструмент дает возможность объяснить и показать те музыкальные кирпичики, из которых строится любое музыкальное здание, сама музыка. Именно с помощью фортепиано мы поможем вашему ребенку развить слух , научиться петь, научиться сочинять музыку .

Урок музыки для детей  длится от 45 минут до 60. Длительность урока зависит от психофизического состояния ребенка на момент проведения урока. Как правило, на наших музыкальных занятиях даже 6-7 летние дети могут сосредоточенно заниматься в течение часа благодаря частой смене видов музыкальной деятельности. Это и игра на клавиатуре (пианино, рояля, синтезатора), и отгадывание интервалов, попевок, аккордов на слух, и физические упражнения вне инструмента, и пение, и рисование (нот, мелодии, образов, возникающих при прослушивании музыки), и импровизация или сочинение музыки на заданную тему , и слушание музыки. Мы рекомендуем вам именно комплексный подход к обучению музыке детей, а не академический (традиционный). Рекомендуемая частота проведения уроков музыки или уроков фортепиано (на стр. Подробнее об уроках фортепиано)– 2 раза в неделю по 1 часу. Для тех, кто готовится к поступлению в музыкальные учебные заведения от музыкальной школы до ВУЗа и аспирантуры, мы рекомендуем заниматься 2 раза в неделю по 2 часа.

Развивающие музыкальные занятия для детей дошкольного возраста

На развивающие музыкальные занятия мы принимаем детей от 3,5 до 6 лет независимо от их музыкальных способностей. Существует две формы проведения музыкальных занятий: индивидуальная форма и групповая. Вы можете выбрать удобную для вас и вашего ребенка форму проведения развивающих занятий и график.

Самая главная задача для педагога музыки – сделать так, чтобы занятия музыкой доставляли ребенку большое удовольствие, вызывали только положительные эмоции.

Для того, чтобы это получилось, необходимо развить устойчивое внимание у ребенка к предмету занятий. Этим преподаватель музыки обязательно занимается на уроке незаметно для ребенка. Но мы также просим родителей помогать нам в этом непростом деле, проводя со своим ребенком несложные вспомогательные музыкальные занятия дома самостоятельно.

После развивающих музыкальных занятий с педагогами Международной Ассоциации Музыкального Искусства «Живая Гармония» ваш ребенок сможет: отличать на слух интервалы, мажорное и минорное трезвучия, движение вверх и вниз подряд или через один; все это он может сыграть на инструменте; может спеть чисто несколько песен, начало каждой может наиграть на инструменте; знает длительности нот, знает, как ноты пишутся, может музыкальный фрагмент сыграть по нотам, может импровизировать (атонально или по заданной гармонической схеме), может подбирать по слуху с помощью педагога, может выразительно читать стихи и прозу.

Развивающие музыкальные занятия в группе — урок длится 60 минут. Индивидуальный урок длится от 35 минут (для детей 3-5 лет) до 45 минут (для детей 6-ти лет).

Подготовка к поступлению

Наши ученики поступают в лучшие музыкальные учебные заведения столицы, в зарубежные музыкальные заведения. Если вы готовитесь к поступлению, мы составим для вас индивидуальную программу обучения, соответствующую выбранному вами учебному заведению. Мы подготовим вас к поступлению по сольфеджио, гармонии, фортепиано, вокалу, музыкальной композиции.

Урок музыки с выездом на дом

Наши специалисты – преподаватели и выпускники Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Российской академии музыки им.Гнесиных, колледжа эстрадно-джазового искусства — могут приехать к вам, чтобы сэкономить ваше свободное время. Для проведения урока музыки у вас дома необходимо наличие инструмента (пианино, рояль, синтезатор, миди клавиатура) и музыкальной системы (музыкальный центр, магнитофон).

Стоимость урока при этом не меняется, но вы оплачиваете также стоимость проезда к вам.

Читайте интересные статьи по урокам музыки и вокала, урокам игры на фортепиано и сочинения музыки.

 

Обратите внимание, что помимо уроков музыки мы можем предложить вам следующие музыкальные занятия:

Урок музыкальной композиции или урок сочинения музыки

Урок сольфеджио или урок музыкальной грамоты

  Урок гармонии

rss