Что подарить гитаристу на день рождение?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что подарить гитаристу на день рождение?

Что подарить гитаристу (блюз гитара)

Когда приближается чей-то день рождения, то всегда хочется порадовать именинника подарком, который придётся ему по душе. И чтобы угодить его вкусу, стоит учитывать предпочтения и интересы этого человека. И есть несколько групп людей, для которых придумать хороший и адекватный подарок достаточно сложно, потому что их предпочтения являются достаточно специфичными. Например, музыканты. Если вы не увлекаетесь тем же, то вам будет сложно понять, что же больше всего придётся по душе человеку в подобный праздник. Но не будем брать слишком широко, сузим круг. Допустим, что вам нужно выбрать подарок знакомому гитаристу. Но какой подарок знакомому гитаристу будет оптимальнее всего и доставит больше всего удовольствия в этот праздник? Рассмотрим варианты, которые по праву можно считать достойными.

Для гитары

Начнём с очевидного – если человек играет на гитаре, то, вероятно, ему стоит подарить что-то, что связано с гитарой. Это сделает его день рождения ярче, интереснее, а в дальнейшем пригодится с практической точки зрения. Даже если вы немного ошибётесь и подарите не совсем то, что нужно, то всё равно это будет не лишним – ну или, как минимум, покажет ваш уровень заботы и внимания по отношению к этому человеку.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ ♡ Что подарить?!

Хотя, конечно, лучше предварительно немного разобраться и понять, что же вручить человеку. Если вы не особенно разбираетесь, то попробуйте поинтересоваться у людей, которые также увлекаются тем же.

Гитара. Конечно, далеко не факт, что вы потянете такой подарок на день рождения просто приятелю. Но если гитарист является членом вашей семьи, либо вашим партнёром, то тогда можно задуматься и о таком варианте. Разумеется, музыкальный инструмент – вещь очень личная, потому стоит выведать у именинника или именинницы, какую же его вариацию стоит подарить, чтобы это доставило удовлетворение. Усилитель. Другой достаточно дорогой подарок, но однозначно стоящий того, если вы хотите сделать так, чтобы день рождения запомнился. Ещё один вариант аналогичного формата – педаль эффектов и другие технические приспособления. Медиаторы. А это уже, наоборот, бюджетный вариант, что подарить гитаристу. Медиаторы являются в определённой степени расходным материалом, потому никогда не будет лишним подарить их. Особенно если вы найдёте какие-то оригинальные. Сюда же относятся, например, струны.

Подарок музыканту

Про кумиров

Раз человек увлекается музыкой, то у него есть свои кумиры, которые ему нравятся. И потому будет хорошей идеей подарить что-то, что связано с данными кумирами. Это всегда приятно, ну а на день рождения такой подарок будет и того лучше.

Убедитесь лишний раз, что у человека на текущий момент не имеется того, что вы ему хотите вручить, иначе такой подарок вашему гитаристу будет скорее лишним.

Альбом. Может быть у человека не имеется какого-нибудь альбома одного из своих кумиров? Почему бы не подарить на день рождения именно такой вариант? А ещё лучше в красивом подарочном издании, которое будет не только отлично слушаться, но и замечательно смотреться на стенке. Постер. Большой и красивый. Чтобы такой плакат смотрелся особенно хорошо с эстетической точки зрения, лучше всего купить к нему рамку или специальное стекло, благодаря которому его облик будет аккуратнее. Майка. Классический вариант, который позволит проявить человеку индивидуальность и продемонстрировать окружающим, что он любим. Чем оригинальнее дизайн, чем тоньше он намекает на связь с кумиром, тем, соответственно, лучше.

Украшения

Пусть подзаголовок не смущает. Речь идёт, конечно же, не о просто каких-то обычных украшениях. Так как человек в какой-то степени является специфическим и своеобразным, украшения для него также должны быть специфическими и своеобразными. И вот как этого достичь.

Наклейки на гитару. Украсить свой любимый инструмент, сделать его индивидуальным – мечта любого музыканта. И качественные наклейки помогут её воплотить. Подбирайте ту тематику, что соотносится с предпочтениями именинника. Атрибутика. Например, кулоны, изображающие гитару, майки с гитарами и другие вещи, которые так или иначе отражают любимый инструмент именинника или именинницы.

Прочее

Есть вещи, которые не относятся к описанным выше категориям, но, тем не менее, прекрасно подойдут людям, которые увлекаются гитарной музыкой во всех её проявлениях. Рассмотрим несколько хороших вариантов, которые на день рождения явно приятно будет подарить любому гитаристу.

Контроллер. Если у именинника есть игровая приставка, то для неё можно подарить контроллер в виде его любимого музыкального инструмента при помощи которого можно играть в специальные музыкальные игры. Чехол. Гитару хочется удобно транспортировать, а потому не обойтись без специального удобного чехла. Если он будет красиво и оригинально оформлен, то это будет только приятным бонусом на день рождения. Только убедитесь, что чехол подходит по размеру именно для того инструмента, который имеется у именинника или именинницы. Интерактивная футболка. Хотя футболка в списке уже была, этот вариант, что подарить гитаристу на его долгожданный день рождения, особенно хорош. Это футболка, на которой изображена гитара, на которой можно поиграть. Пример: