Главная Новости

Предшкольная подготовка детей к школе в детском саду

Опубликовано: 04.09.2018

видео Предшкольная подготовка детей к школе в детском саду

Детский центр "Солнышко"

Казалось бы, что любое общеобразовательное учреждение, особенно если речь идет о начальном уровне подобного образования, должно само обеспечивать должный уровень образования и никак не предъявлять требования к наличию определенных навыков у новичков. Но подобный подход к занятиям остался далеко в прошлом, потому сегодня подготовка к школе в детском саду уже давно стала более чем нормальным явлением. Более того, заботливые родители стремятся найти для своего ребенка дополнительные специальные курсы по подготовке к школе, которые позволяют с легкостью пройти собеседование в любом учебном заведении, в том числе и престижном, и быть зачисленным в начальные классы.



В нашем центре предшкольная подготовка в детском саду является не единственно возможным вариантом

Для того чтобы подготовить ребенка к школе, не обязательно оформляться в детский сад, в котором данные занятия проводятся регулярно и входят в общеобразовательную программу. При желании можно записаться на курсы подготовки к школе уже с 4 лет, и в этом есть особая специфика нашего учреждения. Дело в том, что на адаптацию к новой схеме обучения кому-то может потребоваться год, а кому-то и два, потому будет вовсе не лишним задуматься  о том, что представляет собой предшкольная подготовка в школе детей уже начиная с достижения ребенком четырехлетнего возраста.


Подготовка к школе. Учим буквы.

Что дает подготовка к школе

социальную адаптацию, особенно актуальную для детей, не посещавших детский сад; умение работать в коллективе; навыки сосредоточения, проявления усидчивости и банальное умение не покидать свое место на протяжении урока; первоначальные знания в области математики, чтения и письма.

Благодаря данным обстоятельствам предшкольная подготовка детей к школе в нашем центре - это в первую очередь психологическая помощь в новой для ребенка ситуации, и лишь потом вложение в качество и успешность его будущего образования.


Психологическая готовность ребенка к школе. Воспитание детей. Мамина школа

rss