Выставка собак

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выставка собак

Моя Собака на выставке! Зачем выставлять собаку? "Мир собак" 30.04.2016

Эксперты на выставках бывают национальные, международные, открытые и стажеры. Каждый эксперт собак имеет свой личный экспертный лист, куда вносятся категория и все данные о породах, допустимых к судейству. Эксперт на выставке собак в силе давать следующие оценки:

Оценка эксперта обжалованию не подлежит и является окончательной. Отменить оценку никто не имеет права. Только лишь на следующей выставке собака уже может быть оценена иными экспертами.

Хозяину собаки нужно осознать, что хорошая собака может оказаться в последних рядах из-за недостаточной дрессировки. Как правило, выставки организовываются обществами любителей собаководов, обьединяющих различных собак по их назначению, например: декоративные, охотничьи, служебные.

ВЫСТАВКИ СОБАК | С ЧЕГО НАЧАТЬ РИНГОВУЮ ПОДГОТОВКУ СОБАКИ | ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКАХ

Выставка собак - это не только кинологическое мероприятие для клуба любителей собак, но и спортивное состязание для участников и настоящий праздник для зрителей. Главной целью собачьих выставок является демонстрация пород и конечно же, пропаганда питомников и собаководства.

Эксперт на выставке оценивает животное по стандарту, дальше собака, соответствующая стандарту, получает оценку и в зависимости от оценки эксперта собаке присуждается титул. Для участия в выставке нужно иметь племенные документы, которые относятся к родословной или щенячью карточку. При регистрации на выставке собак выдается номер. Под этим номером собака проходит по каталогу. Далее собака должна зайти в ринг по порядковому номеру в своей категории. Позже судья просит собак встать в выставочную стойку по линии друг за другом.

Каждый судья имеет свою манеру судейства. На выставке эксперт должен произвести осмотр каждой собаки, дать ей оценку и описание. Выставка собак в настоящее время - это красочное яркое шоу. На выставке главное чувствовать себя уверенно, и успех владельцу и его питомцу гарантирован.