Главная Новости

Общество

Опубликовано: 03.09.2018

видео Общество

Кастовое общество в современной России
25 апреля 2013

Более 50 процентов донорской крови в Украине утилизируется и не попадает пациентам, которые в ней нуждаются, сказал главврач НДСБ «Охмадит» Юрий Гладуш, сообщает УНН.


ОБЩЕСТВО

20 апреля 2013

Как сообщили сегодня представители Следственного Комитета РФ, в Хабаровском крае сегодня  по решению суда были взяты под арест две медсестры хабаровского Дома ребенка №1, которые проходят подозреваемыми по делу об избиении детей, сообщает ИТАР-ТАСС.


Ольга Четверикова. В России строится сословно-кастовое общество

20 апреля 2013

Каждый год 20 апреля в РФ отмечается Национальный день донора.  В этот день в 1832 году молодым петербургским врачом Андреем Мартыновичем Вольфом было проведено первое в России переливание крови для  спасения жизни роженицы с акушерским кровотечением. С тех пор переливание крови стало одной из самых важных и востребованных операций в мире.

19 апреля 2013

Сдай кровь — стань ближе к футболу! Примерно под таким лозунгом вчера прошла довольно оригинальная акция, нацеленная на пополнения банка крови, всегда востребованной во многих отраслях современной медицины. Организаторами мероприятия выступили здравоохранительные органы автономной области Валенсия, расположенной на Средиземноморском побережье Испании.

16 апреля 2013

Легендарный английский полузащитник Дэвид Бекхэм, выступающий в данный момент за французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", отдал львиную своей заработной платы, полученной по контракту с клубом, парижской детской клиники, пишет издание L'Equipe.

16 апреля 2013

В рамках программы "Семейный врач", которую планируют реализовать в Подмосковье, на первых этажах жилых домов собираются открыть медицинские кабинеты. В этих же домах будет предоставляться жилье молодым медицинским специалистам. Об этом на встрече с журналистами сегодня заявил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьев.

15 апреля 2013

В текущем году медицинским учреждениям Ханты-Мансийского автономного округа выделят свыше 2 миллиардов рублей, которые предполагается потратить на предоставление пациентам высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом только что стало известно из пресс-службы губернатора округа.

12 апреля 2013

Главврач Асиновской ЦРБ (Томская область) подал заявление об увольнении, сообщает РИА Новости. Сей ничем не примечательный на первый взгляд факт открывается совершенно с другой стороны, когда становится известна его ужасная предпосылка — смерть 12-летней девочки.

11 апреля 2013

Если верить американским учёным, курящие женщины обладают более высоким либидо (половым влечением), нежели их более благоразумные коллеги. Такие неоднозначные результаты были получены в ходе исследования (нет, не практического, а всего лишь статистического), в котором приняло участие 19 тысяч американских барышень.

10 апреля 2013

Ученые из знаменитого на все постсоветское и не только пространство города Санта-Барбара обнаружили довольно интересные изменения, происходящие в жизни новоиспеченных родителей. В то время как женщины, ставшие молодыми матерями, нередко воют на луну под воздействием послеродовой депрессия, их мужья довольно часто испытывают так званый послеродовой расцвет!

rss