Новогодняя ночь 2016 в Челябинске

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новогодняя ночь 2016 в Челябинске

Челябинск в новогоднюю ночь!Салюты Челябинск с высоты птичьего полета!

Чем ближе Новый год, тем чаще мы задаемся вопросом, как его встретить? Кто-то предпочитает отмечать праздник дома, устроившись на диване перед телевизором. Кому-то, наоборот, хочется разнообразить привычную рутину и уехать на выходные за город или встретить начало года в ресторане или клубе. Так как же можно провести новогоднюю ночь 2016 в Челябинске?

Городская елка

Власти Челябинска готовятся отмечать Новый год с размахом. На центральной площади города установлена огромная елка. Лесная красавица, украшенная гирляндами и шарами, станет центром празднования вечером 31 декабря. Праздничное шоу, выступления артистов, поздравления от городской администрации и массовые гулянья – если вы ищете, где отметить Новый год 2016 в Челябинске в большой и шумной компании, вам точно сюда!

Новый год 2018 Челябинск

Не останутся без внимания и поклонники спокойного отдыха – для них подготовлены разнообразные концерты, выставки, театральные представления. Интеллектуалам наверняка придется по вкусу специальная зимняя программа областного музея.

Для семей с детьми продуманы отдельные развлечения. Новогодние елки и утренники с участием сказочных героев и неизменных Деда Мороза со Снегурочкой – для самых маленьких; театрализованные представления – для детей постарше. И обязательно – конкурсы, призы и подарки, ведь главное – подарить детям сказку!

2017 Новый год в Челябинске на Площади Революции

Отдых за городом

Сказочная природа Урала – предмет неизменного восхищения всех, кому удалось хоть раз побывать в заснеженном лесу или на берегу скованного льдом озера. Очарование зимней сказки и сделало отдых на природе столь притягательным. Многочисленные базы отдыха гостеприимно распахивают двери в новогоднюю ночь. Однодневные поездки, многодневные туры, настоящие каникулы продолжительностью в неделю или две – выбор за вами. Небольшие уютные домики или номер в загородном отеле, шведский стол или ресторанное обслуживание, жаркая русская баня или финская сауна, неспешные прогулки по заснеженному лесу или катание на коньках по замерзшему озеру, тьюбинг или горные лыжи, прогулки на лошадях или лыжные марафоны, мастер-классы или конкурсы – среди такого огромного количества всевозможных развлечений наверняка каждый найдет что-то интересное.

Правда, для поездки на природу придется одеться потеплее: варежки, меховая шапка, вязаный шарф обязательны. И не забудьте про пальто – осень-зима 2015-2016 в Челябинске обещают быть холодными.

Отдых на базах отдыха обойдется от 1900 рублей с человека за ночь. В зависимости от программы и насыщенности тура стоимость может достигать 60 000 рублей – в этом случае, правда, в цену входит не только новогодняя ночь, но и шведский стол, и посещение сауны, и катания на тьюбах или лыжах.

А подробнее узнать, где встретить Новый год 2016 в Челябинске в одном из домов отдыха, можно на информационных сайтах области.

Новый год по-уральски

Одна из самых примечательных программ, предлагаемых заведениями Челябинска – Новый год «По-Уральски». Основой для развлекательной программы послужили старые добрые уральские сказки, известные всем с детства. Новый год 2016 в Челябинске вместе с гостями будут встречать Данила-мастер и Хозяйка Медной горы, Огневушка-Поскакушка и Серебряное Копытце. И окунуться в мир волшебной сказки предлагает загородный отель Smolinopark.

Рассчитанная на три дня – с 31 декабря по 2 января – программа обещает быть крайне интересной. Мастер-классы, катание на тьюбах и коньках, ресторан с огромным выбором блюд, специальное угощение от шеф-повара, шоу и конкурсы, возможность попариться в русской баньке или финской сауне, специальная программа для детей – это и многое другое подготовлено специально для гостей отеля.

Стоимость такого тура на новый год 2016 с выездом из Челябинска 31 декабря и возвращением во второй половине дня 2 января зависит от выбранного номера. Так, обычный эконом обойдется в 34 990 рублей на двоих. Цена двухкомнатного люкса с возможностью посетить сауну достигает 59 990 рублей. За эти деньги устроители мероприятия обещают сказочную новогоднюю ночь.

Кафе и рестораны

Но, пожалуй, самый распространенный вариант встречи Нового года 2016 в Челябинске – это ресторан. Уютная атмосфера, великолепная еда, роскошно сервированный стол, отличная музыка и зажигательный ведущий – Новый год 2016 в ресторанах Челябинска привлекает не только этим. Главное здесь – удивительное радушие и благожелательность, с которым вас приглашают встретить Новый год.

Обойдется встреча Нового года в кафе или ресторане от 1400 рублей с человека. Стоимость, как обычно, зависит не только от меню, но и от развлекательной программы, ее продолжительности и насыщенности.

Вы все еще раздумываете, где встретить новогоднюю ночь 2016 в Челябинске? Советуем поторопиться – при всем богатстве выбора количество мест как в ресторанах, так и в отелях ограничено. И чтобы потом не соглашаться от безысходности на любой подходящий вариант, выбирайте место празднования Нового года прямо сейчас.