Уличный Лекторий. Местная история. Лекция №12: Измайлово / Музей Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Уличный Лекторий. Местная история. Лекция №12: Измайлово / Музей Москвы

Уличный Лекторий - Екатерина Рощина

Двенадцатая лекция проекта “Уличный лекторий. Местная история” пройдет в Измайлово.

«Измайлово — мой родной район, в котором я родился, вырос, очень долго прожил и исходил его вдоль и поперек. Я расскажу вам историю Измайлова — царской резиденции, историю уникального заповедного Измайловского леса, и, конечно, историю советского Измайлова с секретными бункерами, дачами, аэродромом и новыми районами. Поделюсь своими изысканиями и находками, папиными воспоминаниями о послевоенном Измайлово, а так же материалами по истории Измайлово, собранными еще моим дедом.» Василик Олег.

Уличный Лекторий - Анастасия Садовникова

После прогулки, выйдем на свежий воздух, в парк, послушаем наших музыкантов и полюбуемся на «Измайловский остров».

Формат лекции — «Вир туальная прогулка», демонстрация материала идет на двух экранах: на первый проецируются 3D-панорамы улиц города (Яндекс или Google), на втором экране демонстрируются иллюстрации -старинные фотографии, карты, гравюры.

Уличный Лекторий - Алексей Пучков

Лектор: Олег Василик, москвовед, автор сайтов  www.gilyarovsky.ru ,www.kartli.info , создатель проекта «ПрогулоШная».

Адрес: Измайловский пр., 4 Галерея «Измайлово».

Вход свободный по предварительной регистрации:   https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/506311/

Проект реализуется Лекторием Музея Москвы совместно с Городским экскурсионным бюро Музея Москвы.