«Уличный лекторий. Местная история» лекция №4:Можайский район / Музей Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

видео «Уличный лекторий. Местная история» лекция №4:Можайский район / Музей Москвы

Музей Москвы снова запускает цикл "Уличный лекторий. Местная история" - Москва 24

Уличный Лекторий. Местная история  – это серия уличных лекций, организованных Музеем Москвы и проходящих в разных районах города.

Уличный лекторий, ротонда и новые дорожки. Сквер на Алом поле преобразится осенью

Четвертая лекция проекта будет посвящена истории Можайского района и пройдет в “летней читальне” Библиотеки №198 им. Б.Л.Пастернака.

Западный вектор Москвы — край заводов, фабрик, деревень, кладбищ, церквей. Здесь причудливо смешалось немногочисленное царское, подавляющее советское и порой причудливое новое.

Уличный Лекторий - Паулина Мелинаускайте

“На лекции мы поговорим об архитектурном наследии района, можайском тексте русской литературы, важнейших персоналиях. Пора громко заявить о наших местах на столичной сцене. И если Дмитрий Пригов принял некогда звание Герцога Беляевского, то, может быть, где-то шествует Герц ог Можайский?” — говорит историк Павел Гнилорыбов о предстоящей встрече.

Адрес: «Летняя читальня»  Библиотеки № 198 им. Б. Л. Пастернака, Беловежская, д. 53, корп. 2

В случае дождя лекция пройдет в помещении библиотеки.

Лектор: Павел Гнилорыбов, историк-москвовед, автор книги «Москва в эпоху реформ: от отмены крепостного права до Первой мировой войны. Путеводитель путешественника во времени».

Вход свободный по предварительной регистрации:   https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/505688/

Уличный Лекторий. Местная история — это летний “выход в город” Лектория Музея Москвы: с июня по август мы перемещаемся по летним московским дворам, где известные московские историки и краеведы читают лекции об истории московских районов.

Проект реализуется при участии Городского экскурсионного бюро Музея Москвы.

Информационный партнер проекта Москва 24.