День города в Музее Усадьбы Голицыных «Влахернское-Кузьминки» / Музей Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

видео День города в Музее Усадьбы Голицыных «Влахернское-Кузьминки» / Музей Москвы

Усадьба Кузьминки / The Manor of Kuzminki - 1900s

Музей Усадьбы Голицыных «Влахернское-Кузьминки» в День города приглашает на презентации детских программ, тематические экскурсии по одной из красивейших усадеб Москвы и концертную программу.

Специально ко Дню города в музее откроется новая выставка «Деревня и усадьба», посвященная истории усадеб Кузьминки, Останкино, Люблино в 1920-30-е годы. Также для гостей музея работают выставки «Знакомьтесь, Голицыны», «Деревня и усадьба», «Возрождение Влахернского праздника», «Голицыны на службе отечеству», «Конный двор в подмосковной усадьбе».

КУЗЬМИНКИ. Усадьба Влахернское-Кузьминки. Часть 1

10 сентября в 11.30, 13.00, 15.00 Детский музейный центр проведет бесплатную программу «Давайте познакомимся», в рамках которой детям расскажут о том, чем занимается Детский центр, поиграют с ними в увлекательные игры и помогут своими руками сделать игрушку-ветрячок.

С 12:00 до 16:00 всех гостей ждут экскурсии по экспозициям музея, Конному двору и флигелям Господского дома. Посетители узнают о «русском Версале», знаменитых архитекторах и скульпторах, построивших образцовое хозяйство Голицыных в Усадьбе «Влахернское-Кузьминки».

В 16:00 на Конном дворе состоится праздничное конное представление.

Время работы Музея в праздничные дни:

10.09.2016 – 11:00 – 19:00

11.09.2016 10:00-18:00