Главная Новости

Приёмная комиссия: абитуриент-2018 - Параллельное обучение, или как получить два диплома в нашем университете

Опубликовано: 29.08.2018

В настоящее время большим спросом на рынке труда пользуются специалисты, имеющие фундаментальную подготовку сразу по двум направлениям подготовки. Например, в бизнесе и на государственной службе наиболее востребованы экономическая и юридическая, юридическая и управленческая, управленческая и экономическая специальности. Поэтому растет число желающих получить второе высшее образование. Еще совсем недавно два высших образования можно было получить только за десять лет. Теперь это можно сделать гораздо быстрее.

Ныне действующее законодательство о высшей школе и нормативные документы НИУ «БелГУ» позволяют параллельно получать два высших образования. При этом можно одновременно поступать и учиться по двум направлениям подготовки (специальностям) или же поступать для обучения по второму направлению подготовки (специальности), уже являясь студентом университета. При желании каждый студент НИУ «БелГУ» может поступить на любое другое направление подготовки (специальность) университета.

Получение второго высшего образования возможно только на платной основе. Нужно рассчитать также не только свои финансовые возможности, но и свои способности, так как в этой ситуации значительно возрастет учебная нагрузка. Прекрасным выходом из такого непростого положения является одновременное получение второго высшего образования на вечернем или заочном отделениях, где стоимость обучения ниже, а объем аудиторных занятий намного меньше.

При поступлении на второе и параллельное обучение абитуриент должен предоставить: заверенную ксерокопию документа об образовании установленного образца, 2 фотографии, справку из организации, в которой находится оригинал документа установленного образца, заявление о согласии на зачисление.

Если Вы решили получить два диплома в НИУ «БелГУ», обучаясь параллельно по двум направлениям подготовки (специальностям), и у Вас возникли вопросы по порядку поступления, обращайтесь в приемную комиссию по т. (4722) 30-18-80, 30-18-90.

Информация предоставлена Приемной комиссией 29.09.2017

rss