Главная Новости

Опубликовано: 29.08.2018

видео Приёмная комиссия: абитуриент-2018 - Обращение ректора НИУ «БелГУ» к абитуриентам

СахГУ

Белгородский государственный национальнный исследовательский университет - это один из ведущих вузов России, являющийся крупнейшим научно-образовательным комплексом и одним из культурных центров Белгородской области. Сегодня у нас обучается 23 тысячи студентов по десяткам специальностей и направлений подготовки, которые ежегодно обновляются с учётом потребностей рынка труда, что позволяет нам готовить востребованных специалистов.

СИБГМУ | ПОДГОТОВКА

НИУ «БелГУ» обладает уникальной базой для проведения научных исследований в различных областях. На территории вуза успешно работают более 55 научных центров и лабораторий. Все они оснащены новейшим оборудованием, и вы можете с первого курса заниматься научными исследованиями под руководством ведущих учёных университета, среди которых 14 академиков и членов-корреспондентов РАН, более 1200 докторов и кандидатов наук.

В процессе обучения наши студенты включаются не только в научную деятельность, но и в реализацию коммерческих проектов, приобретая как теоретические знания, так и практический опыт работы.

Все наши студенты имеют возможность углублённо изучать иностранные языки, стажироваться за рубежом, в том числе по программам, позволяющим получить двойной диплом, дающий право трудиться по специальности как в России, так и за рубежом.

Дорогие друзья, став частью большой и дружной семьи НИУ «БелГУ», вы, при необходимости, сможете жить в одном из комфортабельных общежитий нашего вуза , пользоваться спортивной инфраструктурой , получать медицинскую и социальную помощь. Мы имеем собственную поликлинику , уникальный оздоровительный комплекс «Нежеголь» , учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной , ботанический сад и конноспортивную школу . В любой точке университетского кампуса есть доступ к сети Интернет. В нашем молодёжном культурном центре действуют творческие коллективы художественной самодеятельности, в которых вы сможете раскрыть свои таланты. Вас ждут в 22-х студенческих объединениях вуза.

Если вы хотите быть уверенным в своём завтрашнем дне, если вы намерены быть востребованным специалистом на рынке труда, если вы мечтаете о ярких студенческих буднях и праздниках, поступайте в НИУ «БелГУ». Наши двери открыты, и мы ждём каждого из вас!