Главная Новости

Открытие выставки арт-объектов в Музее Усадьбы Голицыных «Влахернское-Кузьминки» / Музей Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

5 июля в Музее Усадьба Голицыных «Влахернское-Кузьминки» состоялось открытие выставки арт-объектов Петровского Пасхального фестиваля. В открытии приняли участие генеральный директор Музея Москвы Алина Сапрыкина и наместник Высоко-Петровского мужского монастыря игумен Пётр (Еремеев).

Конкурс пасхальных яиц состоялся у стен Высоко-Петровского мужского монастыря на улице Петровка 1 мая 2016 года в рамках проведения Петровского Пасхального фестиваля. Учащиеся художественных школ города Москвы в режиме реального времени расписывали пасхальные яйца двухметровой высоты.

В конкурсе приняли участие: Тимирязевская детская художественная школа, Детская художественная школа «Солнцево», Детская школа искусств им. И.Ф. Стравинского, Детская художественная школа №4, Детская школа искусств №11, Детская художественная школа им. И.Е. Репина, Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова, Детская школа искусств, «Старт» архитектурно-художественного профиля, Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского, Колледж музыкально-театр ального искусства им. Г.П. Вишневской, Воскресная школа Высоко-Петровского монастыря, ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом»

Организаторами Петровского Пасхального фестиваля стали Департамент культуры города Москвы и Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь. Конкурсную комиссию возглавили председатель Московской городской думы А.В. Шапошников, ректор Московского государственного академического институт им. В. И. Сурикова А.А. Любавин и наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев).

Увидеть работы учащихся московских школ вы можете до 1 сентября на Конном дворе Усадьбы.