В Белграде появилась фотовыставка Музея Москвы / Музей Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

видео В Белграде появилась фотовыставка Музея Москвы / Музей Москвы

ДИАЛОГИ О ДИЗАЙНЕ И АВАНГАРДЕ №3. Степан Лукьянов и Московский музей дизайна.

С 3 по 7 октября в столице Сербии пройдут Дни Москвы в Белграде. В рамках празднования на улицах города открылась выставка «Москва. История и современность»   подготовленная Музеем Москвы — фотовыставка познакомит гостей и жителей Белграда с теми изменениями, которые пережила Москва в XX-XXI веках.

У каждой столицы мира есть свой особенный признак, свой «эпитет», по которому можно сразу понять, о каком городе идет речь. Москва – это постоянно меняющийся город. Фотографии являются верными памятниками прошлого. Более того, они необходимы для более глубоко понимания жизни города и жизни людей, жители Белграда увидят и почувствуют жизнь города, пережившего столько испытаний, лишений, и достигшего невероятных высот.

Сербия встает на защиту кириллицы (комментирует Игорь Шаронов)

Надеемся, что выставка «Москва. История и современность» позволит жителям и гостям Белграда получить представление о настоящем столицы России и вызовет желание увидеть Москву, чтобы познакомиться с ее достопримечательностями.

Музей Николы Тесла в Сочи (Адлер): Шок-Шоу Повелитель молнии и электричества