Главная Новости

Мастер-класс по линогравюре с печатью на настоящем станке в Центре Гиляровского / Музей Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

4 марта, в воскресенье, в 16:00 в Центре Гиляровского состоится мастер-класс по линогравюре. Линогравюра — вид гравюры, для создания которой изображение режется на линолеуме или другой полимерной основе и затем отпечатывается на листе бумаги. Этот способ гравирования возник давно, и благодаря многим гравюрам мы доподлинно и весьма точно можем воссоздать образ Москвы XIX века, времени, когда горожане любили свой город, относились к нему трепетно и пытались «утереть нос» Петербургу. Мастер-класс по линогравюре покажет, как можно запечатлеть вечное и передать это знание следующим поколениям, а выполненная работа сможет стать украшением интерьера, открыткой или подарком.

Принять участие в мастер-классе могут как взрослые, так и дети старше 10 лет.

Стоимость билета – 400 руб.

В марте в Центре Гиляровского проходят мероприятия, посвященные выставке «Любить» – кураторские экскурсии, мастер-классы и лекции.  Полная программа мероприятий и информация о выставке .