Выставка "Мой однокурсник"

Опубликовано: 29.08.2018

15 мая в Рекреации учебного корпуса в 16:00 состоится открытие выставки кафедры живописи и реставрации "Мой однокурсник".

На выставке будут представлены портреты, написанные за последние два года студентами группы РЖ-41 и других курсов обучения. Куратором выставки и вдохновителем является преподаватель живописи - профессор Симина Светлана Михайловна.

Портреты исполнены в различных техниках темперной и масляной живописи (рук. доцент - Кирсанова Людмила Михайловна), гуаши и пастели (рук. профессор - Злобин Александр Константинович).

Nota Bene: Самый модный телефон 1963 года

Следует подчеркнуть, что материал для выставки создавался во внеучебное время и обусловлен лишь творческим настроем небольшой группы студентов, которые впоследствии смогли привлечь к своему проекту и учащихся других курсов.

Такой жанр изобразительного искусства, как портрет, позволяет начинающему художнику не боятся проявления своего собственного художественного видения. Для студента пребывание в роли портретируемого, также может оказаться полезным опытом в понимании тонкостей процесса написания живого человека.