Открытие выставки "КРЫМСКИЙ ВОЯЖ"

Опубликовано: 29.08.2018

видео Открытие выставки

Художник от слова "Чудо". Геннадий Ефимочкин

Уральский федеральный университет

Департамент искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ

Екатерининская миля. Открытие туристского сезона 2017. Деловой Петербург.

Музей старика Б.У.Кашкина

представляют

7 марта 2017 в 16:00

Пленэр – неотъемлемая часть обучения художников, отправляющихся «на природу» в поисках новых впечатлений, свежих колористических решений, неожиданных композиций. Пытаясь уловить особую выразительность живого мира, они отправляются в близкие и далекие путешествия. Так, летом 2016 года студенты и преподаватели Архитектурно-художественного университета совершили крымский вояж на пленэрную практику в Балаклаве и для участия во Всероссийском молодежном форуме «Таврида». В задачи художников входило создание серии натурных этюдов и, конечно же, накопление визуального опыта для дальнейшей учебной и творческой деятельности. Ежедневно они писали по три – четыре этюда, не считая многочисленных набросков и зарисовок. На выставке представлены как натурные этюды, так и работы, созданные по собранным за летнюю практику материалам и впечатлениям от нее.

"Зимний Крым" выставка Владимира Оглоблина

В экспозицию вошли работы студентов и преподавателей Уральского архитектурно-художественного университета: Лилии Абдрашитовой, Юлии Антоновой, Юлии Бондаренко, Екатерины Гиттих, Екатерины Ивановой, Ульяны Константиновой, Людмилы Красковой, Максима Кузнецова, Асмик Манукян, Елизаветы Нетреба, Дарины Округиной, Галины Ремезовой, Руслана Саржанова, Карины Шелеповой.

Над выставкой работали студенты и сотрудники департамента искусствоведения и социокультурных технологий: Тамара Галеева, Любовь Копосова,  Анастасия Мартынова, Александра Филинкова, Лев Шушаричев.

Открытие выставки - 7 марта в 16:00 в музее Б.У.Кашкина (Пр. Ленина, 51, цокольный этаж).

Контакты: Руководитель выставочных проектов - Тамара Галеева, научный куратор Музея Б.У.Кашкина - Вера Авдеева, хранитель музея – Анастасия Мартынова.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если вы не сотрудник и не студент университета, для входа в университет вам потребуется паспорт.