Прошедшие выставки

Опубликовано: 29.08.2018

видео Прошедшие выставки

Утепление и отделка. Идеи с выставки «Загородный дом/Holzhaus»-2016 // FORUMHOUSE

Новые поступления. 1998-2014

На выставке представлены произведения, которые поступили в собрание Русского музея между 1998 (последняя выставка новых поступлений) и 2014 годами. За этот период музею удалось приобрести более 2000 произведений разных видов, жанров и направлений - и среди них немало шедевров, дополняющих коллекцию Русского музея.

Новинки выставки MITEX-2017 // FORUMHOUSE

Георг Базелиц. Как это начиналось... Живопись и графика последнего двадцатилетия

Георг Базелиц (родился в 1938 году в Саксонии) - один из основателей немецкого неоэкспрессионизма. В состав экспозиции включены живописные холсты, рисунки и акварели, выполненные мастером за два последних десятилетия. Основная часть работ принадлежит музею Альбертина (Вена, Австрия), любезно предоставившему Русскому музею произведения для показа петербургской публике, которая хорошо знакома с его картиной «Бутылка и орел» (1977-1978), входящей в постоянную экспозицию «Музей Людвига в Русском музее».

VAPESHOW 2017: Обзор выставки и девушек

От Шагала до Малевича: революция авангарда

В рамках «Года России в Княжестве Монако», в «Гримальди Форум» (The Grimaldi Forum Monaco) открылась выставка «От Шагала до Малевича: революция авангарда» На этой масштабной выставке экспонируется 150 полотен более 40 мастеров русского авангарда, созданных в период с 1905-го по 1930-й годы.