Главная Новости

Лекция и мастер-класс Людмилы Кирсановой «Художественный образ в цветовом пятне»

Опубликовано: 29.08.2018

24 апреля 2018 г. в Фонде Михаила Шемякина прошла лекция и мастер-класс доцента кафедры искусствоведения и кафедры живописи и реставрации Кирсановой Людмилы Михайловны «Художественный образ в цветовом пятне»

На встрече было рассказано об авторской методике преподавания композиции для студентов-искусствоведов и непрофессиональных художников, которая год назад была опубликована в книге «Пятно. Калька, Образ.», изданной Михаилом Шемякиным.

Помимо демонстрации студенческих работ и объяснения теоретических основ, Людмила Михайловна провела исторический экскурс в мир художников, работавших с образами и пятнами. Она рассказала о поисках Макса Эрнста, Ива Танги и других.

В практическом мастер-классе приняли участие студенты кафедры искусствоведения: Ксения Бузунова ТИИ-11, Лилия Горшкова и Алена Тимофеева ТИИ-21, Александр Лемешинский и Екатерина Лежнева ТИИ-41. Они создали графические композиции, используя акварельную «палитру» и рассказали зрителям о творческом процессе создания художественного образа.

rss