БГИИК проводил своих воспитанников в дальнее плаванье

Опубликовано: 29.08.2018

Недавно на факультетах Белгородского института культуры и искусств проходили выпускные вечера. В последнее время высшее учебное заведение выпустил 458 квалифицированных работников в сфере культуры и искусств.

Одними из 1-х попрощались со своими учениками учителя факультетов режиссуры, хореографии и актёрского искусства. В этот раз в большом актовом зале БГИИК выпускники факультетов отправлялись «В дальнее плаванье», по обыкновению сценарий данного выпускного вечера приготовили студенты и аспиранты кафедры режиссуры театрализованных праздников и представлений. Со словом напутствия и с пожеланиями успеха в выбранной профессии к новоиспечённым «капитанам» обратилась Игнатова Ирина, ректор Института культуры и искусств. Далее она вручила красные дипломы студентам, которые окончили учёбу в высшем учебном заведении с отличием. Всего выпуск театрального факультета составлял 110 человек, 60 из которых получали красные дипломы гос. образца о высшем профобразовании с отличием.

Торжественный выпускной бал прошёл и на факультете культурно-социальной и библиотечно-информационной деятельности. Номера поздравлений для студентов приготовили творческие коллективы высшего учебного заведения - ансамбль бального танца «Диамант», шоу-группа барабанщиц «Дефиле» и студия эстрадного вокала «Фортуна-Next». После завершения церемоний и мероприятий с вручением красных дипломов выпускники с чувством гордости выразили благодарность ректору и учителям БГИИК, которые создали благоприятные условия при получении проф. знаний, опыта работы и умений. Так, культурная среда Белгородского региона пополнилась ещё на 90 экспертов и специалистов, которые обладают передовыми технологиями культурно-социальной деятельности, 25 из них смогли получить дипломы с отличием.

Автор – Татьяна Сивакова

1026 Прочтений