«СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» (51.03.03)

Опубликовано: 29.08.2018

видео «СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» (51.03.03)

Факультет социально-культурной деятельности / СКД

Знания и умения, полученные в процессе обучения, позволяют выпускникам реализовать себя в различных сферах и видах деятельности в соответствии с личными склонностями:

Направление подготовки: Социально-культурная деятельность

в организационно-управленческой деятельности в органах федерального, регионального, муниципального управления социально-культурной сферой; в системе печатных и электронных средств массовых коммуникаций , рекламно-информационных и туристических агентствах, в системе маркетинговых коммуникаций; в консультационной и экспертной деятельности (в аналитических центрах, фирмах и консалтинговых компаниях, государственных и общественных организациях); в сфере креативных социокультурных индустрий (разработка и реализация фестивальных, биеннальных, образовательных и медийных проектов); в научно-исследовательской деятельности (продолжение образования в магистратуре, аспирантуре, работа в архивах, библиотеках, музеях); в педагогической деятельности (в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях, а также в учреждениях дополнительного образования).

Студенты бакалавриата, обучающиеся по направлению «Социально-культурная деятельность», получают классическое гуманитарное образование с углубленным изучением теории и истории культуры, теории и истории социально-культурной деятельности, истории литературы, изобразительного искусства, искусства музыки, театра и кино, народной культуры. Приобретают знания и навыки в области менеджмента, психологии, практической риторики, педагогики, конфликтологии, этики делового общения, связей с общественностью и рекламной деятельности.

Утренний эфир / Экзамены студентов социально-культурной деятельности

Профиль «Менеджмент в социально-культурной деятельности» дает возможность студентам изучить основы социально-политических, правовых и экономических дисциплин, включая «Вопросы культурной политики», «Менеджмент и маркетинг в социально-культурной деятельности», «Медиакультура и основы медиаменеджмента», «экономика социокультурной сферы», «Интеллектуальная собственность и авторское право» и др. при этом студенты осваивают методологию и технологию управления, организации и осуществления социально-культурной деятельности с учетом отечественного и зарубежного опыта в таких ее формах, как менеджмент институтов и организаций культуры, продюсерская деятельность, event-менеджмент, организация выставок, презентаций и праздничных торжеств, экскурсоведение, клубная работа, прогнозирование и проектирование социокультурного развития регионов, экспертиза социокультурных проектов и т.д.

В преподавании всех дисциплин используются инновационные (виртуальные и компьютерные) технологии.