Прошедшие выставки / 2000

видео Прошедшие выставки / 2000

Новинки выставки MITEX-2017 // FORUMHOUSE

Георгий Острецов. Посетитель

Георгий Острецов - фотограф-художник, акционист и автор перформансов, автор иллюстраций журналов «ОМ», «NRG», «L' OFFICIEL», «VOGUE» и др.

Джин Дэвидсон. Живопись

Экспозиция в Мраморном дворце - первая в России. На ней было представлено 15 работ Д.Дэвидсон «белого» периода. Выставка была открыта в рамках «Музея Людвига в Русском музее».

Импрессионизм в России

Выставка «Импрессионизм в России» продолжила цикл экспозиций, посвященных крупнейшим течениям в изобразительном искусстве России XVIII-XX веков, который по-новому высвечивает историю отечественного изобразительного искусства.

Идеи с выставки «Загородный дом/Holzhaus»-2016. Продолжение // FORUMHOUSE

Гравированные виды окрестностей Петербурга (К 200-летию создания серии по оригиналам С.П.Щедрина) С 13 июля до 11 сентября 2000 г. Михайловский (Инженерный) замок.Экспозиция представляла серию станковых гравюр, посвященных дворцам и паркам Гатчины, Петергофа и Каменного острова - излюбленных мест резиденций императора Павла I, который и явился заказчиком этой серии.

Алексей Явленский

21 июня 2000 года в Строгановском дворце Русского музея открылась выставка произведений одного из известнейших мастеров русского авангарда Алексея Явленского, работ которого практически нет на Родине.

Русский футуризм и Давид Бурлюк - отец русского футуризма

В экспозицию выставки Русского музея вошло около 200 произведений - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, книжные иллюстрации, архивные материалы, скульптура из собрания ГРМ и частных коллекций США. Достойное место занимал искусственный стеклянный глаз Давида Бурлюка - своеобразный символ футуристического видения мира. Государственный Русский музей благодарит членов семьи Давида Бурлюка за помощь в организации выставки.