Главная Новости

Программа повышения квалификации «Пространственная модернизация современной библиотеки»

Опубликовано: 29.08.2018

В ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» проходит программа повышения квалификации «Пространственная модернизация современной библиотеки».

12.05.2017 Вебинар: «Психологическая компетентность педагога...

Цель программы развить профессиональную компетенцию библиотечных специалистов в области библиотечно-информационной деятельности в ракурсе эволюционирования библиотечного пространства.

Программа повышения квалификации ориентирована на осознание библиотекарями актуализированной профессиональной проблемы, приобретение ряда аналитических умений в ее прикладном изучении. Будут изучены такие составляющие пространства как интерьер, дизайн, выставочная деятельность современной библиотеки. Логическим завершением курсов является тема, посвященная роли личности библиотекаря в пространственной модернизации библиотек.

Программа носит практико-ориентированный характер. В рамках работы планируется проведение лекционных и практических занятий, посещение ведущих библиотек г. Улан-Удэ, выполнение на их базе заданий, встречи с руководителями и сотрудниками библиотек.

Курсы проводятся педагогами кафедры библиотечно-информационных ресурсов, а также наиболее опытными практиками из библиотек Республики Бурятия. Руководитель курсов повышения квалификации – к.п.н., профессор С.А. Езова.