Преподаватели и сотрудники

Опубликовано: 29.08.2018

видео Преподаватели и сотрудники

Корпоративный Университет 3.0. Сотрудники как преподаватели и евангелисты

Многие преподаватели входят в ученые советы по защитам кандидатских и докторских диссертаций, в ученые советы уральских музеев, различные экспертные советы по оценке и сохранению культурных ценностей, советы по присуждению премий в области культуры и искусства, редколлегии научных журналов, в частности журнала «Известия Уральского государственного университета».

Ставшее традиционным для факультета привлечение к чтению лекций ученых из Москвы, Петербурга, известных деятелей искусства, зарубежных специалистов (Д. В. Сарабьянов, Ю. Я. Герчук, А. М. Кантор, Д. З. Коган, Г. С. Островский, Н. А. Дмитриева, Б. М. Галеев, Н. Н. Калитина, А. И. Морозов, М. Н. Соколов, Е. И. Кириченко, Г. И. Вздорнов, М. А. Бусев, Г. В. Вдовин, Е. П. Яковлева, Г. Ю. Ершов, С. А. Савицкий, О. И. Киселева, Жак Фонтаний, Даниэль Рабро, Жан-Клод Маркаде, Улай, Алан Женю и др.) укрепляет научные и творческие контакты факультета с российскими столичными школами, способствует интеграции уральских исследователей в мировое научное сообщество.

Скандал в РГГУ: преподаватели массово покидают вуз

Факультет искусствоведения и культурологии поддерживает традиционно высокое качество преподавания истории изобразительного искусства, теории и истории мировой и отечественной культуры, музыки, театра, кино. Все это позволяет факультету обеспечивать соответствующий требованиям времени уровень подготовки бакалавров, магистров, аспирантов.

Преподаватель юридической академии и сотрудник одесской прокуратуры оскорбляют сотрудников полиции.

Преподаватели факультета являются членами творческих организаций:

Союз художников, Союз театральных деятелей, Союз кинематографистов, Союз журналистов, Международная ассоциация искусствоведов ( АИС , AICA ) Сетевое сообщество культурологов («Российская культурология»), Международная общественная организация «Лига защиты Культуры».