Главная Новости

Музейно-театральный дивертисмент «Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия» в Мелихове

Опубликовано: 29.08.2018

Жители большого города!

Если вы устали от городской суеты и шума, а ваша душа просит чего-нибудь эдакого на лоне природы, не упустите возможности увлекательно и разнообразно провести один из субботних вечеров в уютной чеховской усадьбе!

8 июля 2017 года приглашаем вас на музейно-театральный дивертисмент «Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия» в Мелихово.

Приезжайте в Мелихово и на несколько часов окунитесь в дачную жизнь конца XIX века, примерив на себя роль дачника ушедшей эпохи.

Во время программы новоиспеченное «дачное общество» будут ждать:

– настоящее дачное чаепитие, во время которого гостеприимный хозяин научит гостей раздувать самовар, познакомит с правилами дачного чаепития, а после, на веранде за чашечкой ароматного чая с вареньем и Марьюшкиными пирогами, поведает о радостях и трудностях дачной жизни конца 19 века.

– музейные барышни помогут дачным гостям освоить несложные правила забытых старинных игр на свежем воздухе.

– особым мелиховским развлечением для всей семьи станут гонки на тачках, в которых каждый сможет проявить удаль, смекалку и недюжинный талант.

Под руководством столичного режиссера «дачные любители» подготовят театральный дивертисмент – освоят популярный когда-то жанр «живой картины» и разыграют один из дачных рассказов А.П. Чехова.

В исполнении актеров театра «Чеховская студия» господа дачники увидят спектакль «Дачный театр Антоши Чехонте».

Дачной жизни посвящена и специальная выставка «Дачная азбука». Старинные любительские фотографии и предметы быта расскажут любознательным дачникам о том, что собой представляла дачная жизнь рубежа веков, восстановят забытые страницы этой жизни.

Время проведения: 17.00-22.00

Подробнее смотрите на сайте музея .

Тел. для справок: 8 (905) 781-29-10 или 8 (499) 941-03-13.