XX ВЕК. НАПРАВЛЕНИЯ. (Новый абонемент)

Опубликовано: 29.08.2018

видео XX ВЕК. НАПРАВЛЕНИЯ. (Новый абонемент)

Сколько берут на грудь авиадиспетчеры?

Стоимость: 2800 руб. (14 лекции)

История современного искусства чем-то похожа на сериал «Симпсоны»: здесь — в искусстве — тоже всё уже было. Неискушённому зрителю легко заблудиться среди многочисленных имён и произведений, совершенно не похожих на традиционные шедевры. На лекциях слушателям будет предложено попытаться освоить "лабиринт» стилей прошлого века. Сотрудники Русского музея и Эрмитажа помогут разобраться в разнообразных «измах» и вникнуть в запутанную историю «жизни и смерти» искусства ХХ в.

В цикле участвуют: доктор философских наук Алексей Алексеевич Курбановский, сотрудник Русского музея Александр Борисович Кибасов, научные сотрудники Эрмитажа Александра Сергеевна Цибуля и Георгий Алексеевич Соколов, кандидат искусствоведения Филипп Андреевич Костриц, кандидат социологических наук Антон Владимирович Шевердяев.

Разведопрос: Игорь Викентьев - как правильно читать литературу для специалистов

Суббота. Начало лекций в 17.00.