В СПбГУ откроется выставка студенческих работ по направлению «Искусство»

Опубликовано: 29.08.2018

С 1 по 15 февраля в Университете пройдет учебно-методическая выставка студенческих работ по направлению «Искусство». На экспозиции будут представлены курсовые и дипломные проекты обучающихся образовательных программ «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Реставрация», «Живопись», «Художник кино и телевидения» и «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук».

«Задача экспозиции – показать специфику подготовки специалистов в области практических искусств в контексте образовательного пространства  классического университета, — комментирует один из кураторов выставки, заведующая кафедрой дизайна, доцент СПбГУ Ксения Позднякова. — Кроме того, выставка призвана продемонстрировать вариативность, жанровое многообразие, фундаментальность и, самое главное,  актуальность нашей проектной и художественной деятельности».

3 февраля, в День абитуриента Университета, в рамках учебно-методической выставки пройдет презентация образовательных программ СПбГУ по направлению «Искусство». Специально для школьников будут организованы экскурсии по экспозиции, а также показы студенческих мультимедийных проектов, выполненных в жанре 3D-визуализаций, видеоарта, мультипликационных фильмов, видеопрезентаций и документального кино. Начало в 14:00.

Место проведения: СПбГУ, Университетская набережная 7/9, выставочный зал.

Время работы выставки: с понедельника по пятницу, с 11 до 17 часов.