Студенты Губкинского филиала БГИИК представили вуз на конкурсе «Голоса России»

Опубликовано: 28.08.2018

С 1 по 4 октября представители Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей народной песни «Голоса России», проходившем в Смоленске. Он был организован Министерством культуры РФ, Государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» имени Л. Г. Зыкиной совместно с Межрегиональной общественной организацией «Профессиональное сообщество деятелей национального академического исполнительского искусства».

Главная идея знаменитого конкурса, многолетним председателем жюри которого была Народная артистка России Ольга Воронец, является развитие самобытных отечественных традиций, содействие сохранению русской фольклорной песенной культуры, воспитание зрительского вкуса на лучших образцах народного искусства. Своё мастерство в творческом состязании продемонстрировали более 80 исполнителей из различных областей России.

В результате лауреатом первой премии стала студентка Губкинского филиала Елизавета Семенищева, ещё две воспитанницы филиала БГИИК — Алеся Раздолянская и Юлия Найденко стали дипломантами конкурса.

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена Губкинским филиалом БГИИК