Лица России. Портретная галерея Русского музея

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лица России. Портретная галерея Русского музея

Россия, Новокузнецк, Настоящее лицо России посреди улицы вторые сутки лежит труп

Постоянная экспозиция

Постоянная экспозиция «Лица России. Портретная галерея Русского музея» в Михайловском (Инженерном) замке демонстрирует эволюцию портретного жанра в отечественном искусстве от парсун начала XVIII века до произведений советского времени. Экспозицию составили работы таких прославленных живописцев, как Илья Репин, Карл Брюллов, Василий Суриков, Алексей Венецианов, Иван Крамской и др. Экспозиция состоит из двух разделов. Первый – в парадных залах – включает портреты царей и императоров династии Романовых. Вторая часть экспозиции, занимающая бывшие Константиновские покои, построена по социально-историческому принципу: портреты государственных деятелей и военачальников XVIII – XIX веков сменяют изображения представителей аристократических семейств, священнослужителей, писателей, художникам, композиторов. Наряду с ними представлены и портреты простых людей: жителей городов и деревень, рабочих и крестьян. Специальный зал посвящен лицам, запечатленным на фотографиях и в видеохронике. Завершает экспозицию портреты 1920–1950-х годов, запечатлевшие рабочих и крестьян, представителей советской интеллигенции, вождей и военачальников.

Выражение лица - Россия vs США (или еще про жуткие рожи) после 25 лет иммиграции

"Ещё шаг и Россия СОТРЁТ США с лица земли!" ЖЁСТКАЯ риторика Кедми ШОКИРОВАЛА студию и Соловьёва!