Главная Новости

В Славянском центре культуры БГИИК презентовали книгу «Мастера Славянского центра культуры»

Опубликовано: 28.08.2018

10 марта в Славянском центре культуры Белгородского государственного института искусств и культуры состоялась презентация книги «Мастера Славянского центра культуры». На встрече присутствовали директор Славянского центра культуры Михаил Игнатов, начальник музейно-выставочного комплекса центра Виталий Кистенёв, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Тамара Митрягина, а также преподаватели и студенты факультета дизайна и технологий БГИИК.

«Книга — это начало нашего нового проекта, она создавалась для того чтобы популяризировать и развить знания, а также рассказать о декоративно-прикладном искусстве. Отмечу, что издание книги запланировано на май, мы её ещё доработаем. Она будет доступна в электронной версии, в открытом доступе на сайте Института и печатной форме в библиотеках вуза и области», —рассказал собравшимся Михаил Игнатов.

Виталий Кистенёв отметил, что Славянский центр культуры тесно сотрудничает с преподавателями и студентами кафедры декоративно-прикладного искусства на различных выставках. Очень часто изделия, которые передают в музей, приходят в негодность и устаревают. Для того чтобы сохранить работы, запущен этот проект, который должен способствовать сохранению этого культурного наследия. Кроме того, Виталий Валентинович рассказал, что будет создана база данных преподавателей, студенты по окончанию своей учёбы тоже смогут войти в неё. С приветственным словом к собравшимся обратилась и Тамара Митрягина, которая также отметила взаимосвязь Славянского центра культуры и кафедры декоративно-прикладного искусства. Гости познакомились с презентацией, в которой были отображены страницы книги «Мастера Славянского центра культуры», после чего каждый желающий смог задать интересующие вопросы

Пресс-служба БГИИК