«Красная Горка в Мелихове»

Опубликовано: 28.08.2018

видео «Красная Горка в Мелихове»

"Красная горка" пос. Мелехово, лыжи и сноуборд, январь 2014 GoPro rotor

19 апреля в музее-заповеднике А.П. Чехова пройдет старинное народное гулянье «Красная Горка в Мелихове».

В первое воскресенье после Пасхи, по народному обычаю отмечается Красная Горка, символизирующая полный приход весны. Это праздник веселья и хороводов, многочисленных балаганов и торжеств.

В программе праздника:

Интерактивно-игровая программа «Молодежь! Любовь! Весна!» «Колокольный перезвон» - творческая мастерская Посещение главного дома писателя и экспозиции «Амбулатория» с музейным консультантом Посещение выставок «Мелиховское семилетие: год 1895» и «Золотое детство» Концерт ансамбля «Серебряные струны» Спектакли «Свинопас» и «Принцесса на горошине» в исполнении актеров Мелиховского театра «Чеховская студия» Спектакль «Беда от нежного сердца» по водевилю В.А. Соллогуба. Театр-студия «Лица», г. Пущино Мастер-класс по ручной набойке на ткани. Музей истории русского платка и шали Детская площадка «В гостях у домовят»: увлекательные игры, сказочная викторина, сюрпризы, знакомство с новой книгой «Домовенок Кузя в Берендеевом царстве». Мастер-класс по изготовлению сувенира на память Ярмарка народных промыслов Работа торговых точек. Сочный шашлык, ароматный чай из самовара, горячие блины и пирожки на любой вкус от комплекса отдыха «Усадьба Пешково»!

Время проведения: с 13.00 до 16.00

Липецкая гармонь на Красную Горку 23 04 2017 года Съемка и монтаж Владимир Ланских

Цена билетов:

Взрослый - 500 руб., пенсионный - 400 руб., детский - 300 руб.

Внимание! Детские группы не принимаются!!!

Исправительная колония строгого режима