На фестивале науки пройдёт международный чемпионат по спидкубингу

Опубликовано: 28.08.2018

В рамках III Областного фестиваля науки на базе музыкального колледжа Белгородского института искусств и культуры состоится международный чемпионат по спидкубингу. Это соревнование по сборке кубика Рубика на скорость будет включать 14 конкурсов, в которых примут участие более 100 человек. Организатором чемпионата является лидер спидкубинга в Белгороде Андрей Робота, который также проведёт мастер-класс «Головоломки: тренировки для ума».

Minsk TV Фестиваль науки

Кроме того, всех участников и зрителей приглашаем на тренировочный турнир по спидкубингу, который состоится 13 сентября в 14.00 в кофейне «КоМоД» (ул. Костюкова, 69). А сам чемпионат будет проходить в два дня: 10 октября с 14:00 и 11 октября с 10:00 в большом зале здания музыкального колледжа БГИИК (Гражданский проспект, 55).

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена научно-исследовательским управлением