Конференция «Вестиментарная матрица орнамента в культуре Слобожанщины»

Опубликовано: 28.08.2018

29 апреля кафедра декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Белгородского государственного института искусств и культуры проводит Всероссийскую (с международным участием) очно-заочную научно-практическую конференцию «Вестиментарная матрица орнамента в культуре Слобожанщины».

В программе конференции предусмотрена серия докладов, посвящённых орнаменту обширной территории Слобожанщины со своей культурой, особенностями заселения, обычаями и традициями. Часть статей раскрывает особенности орнаментальных композиций этой территории с семантическими и символическими значениями свойственными данной художественно-материальной культуре. Кроме того, в рамках мероприятия состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества студентов и преподавателей «Мастера и мастерицы». Начало в 10:00. Подробнее об участии .

Информация предоставлена кафедрой декоративно-прикладного искусства и народных промыслов БГИИК