В БГИИК подвели итоги фестиваля «На свет Щепкинской звезды»

Опубликовано: 28.08.2018

30 марта в Белгородском государственном институте искусств и культуры подвели итоги VI Международного фестиваля детского и юношеского театрального творчества «На свет Щепкинской звезды». На праздничном вечере присутствовали: ректор БГИИК Сергей Курганский, заведующий кафедрой актёрского искусства Ирина Чернышёва, доцент кафедры Валентина Дубянская, а также старшие преподаватели кафедры Ольга Михайлова, Татьяна Рашина и Вероника Плёхова.

«Мы все ещё раз убедились в том, что театральное искусство — это удивительная сфера деятельности человека, которая даёт вам возможность быть светлыми, яркими и раскрепощёнными. Ребят, вы отличаетесь от многих других — у вас совсем другое восприятие окружающего мира, ведь вам интереснее жить, вы видите мир во всех красках. Поздравляю всех с завершением фестиваля, спасибо организаторам и участникам, до новых встреч!», — обратился к зрителям Сергей Курганский.

Два дня на разных площадках вуза коллективы из Орла, Курска, Белгорода, Харькова и Тульской области демонстрировали своё творчество. Ребята соревновались в четырёх номинациях: «Театр малых форм», «Детский театр», «Юношеский театр» и «Музыкальный театр». Гран-при фестиваля получил харьковский камерный театр «Лукоморье» за спектакль «Оскар и Розовая Дама». Всех участников ждали призы от спонсора фестиваля магазина сувениров «Коралл-Юг».

С результатами VI Международного театрального фестиваля «На свет Щепкинской звезды» можно ознакомиться здесь .

Пресс-служба БГИИК