Главная Новости

БГИИК приглашает на фестиваль «Прохоровский прорыв» - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Опубликовано: 28.08.2018

С 24 по 26 мая в Белгородском государственном институте искусств и культуры состоится Российский фестиваль православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров «Прохоровский прорыв». Событие проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Главной целью фестиваля является определение роли православной интеллигенции в духовной жизни и культуре страны и российской провинции и инструментов преемственности лучших практик для молодёжи. К участию приглашается православная интеллигенция, руководители и участники православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров. Спикерами выступят представители Белгородской и Старооскольской митрополии, Губкинской и Грайворонской епархии, члены Совета Федерации, Белгородской областной Думы.

В рамках Фестиваля пройдёт конференция «Ратные поля — духовная память России, круглый стол «Православная интеллигенция в диалоге с современной культурой: лучшие практики деятельности православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров», а также события и встречи в Белгородской Духовной Семинарии, в Образовательно-методическом центре «Преображение» и на других площадках фестиваля. Подробнее ознакомиться с условиями участия и заполнить заявку можно здесь .

Актуальная программа фестиваля « Прохоровский прорыв ».