Главная Новости

В «Брейн-ринге» по избирательному праву среди вузов города приняли участие и студенты факультета СКИБД

Опубликовано: 28.08.2018

Вчера в рамках Дня молодого избирателя прошёл «Брейн-ринг» по теме «Выбор за нами!» среди клубов молодых избирателей учебных заведений высшего профессионального образования города. Институт искусств и культуры в этом состязании представляли студенты факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности.

Сама интеллектуальная игра «Брейн-ринг» была организована избирательной комиссией города Белгорода и департаментом образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации города. На сцене молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» состязались в знании избирательного законодательства участники клубов молодых избирателей учебных заведений высшего профессионального образования Белгорода. Белгородский государственный институт искусств и культуры был представлен командой «Потенциал» вышеупомянутого факультета, состоящей из студентов 31 М группы.

Конечно же, нашим студентам было непросто соревноваться со учащимися юридических вузов, для которых избирательное право является профильным предметом. Несмотря на это, студенты БГИИК выступили достойно, показав все свои знания в области избирательного права и опередив студентов БГТУ им. Шухова. Итогом соревнований стало четвёртое место в общем командном зачёте. Первое же место досталось хозяевам соревнований — НИУ «БелГУ», второе место по праву ушло Белгородскому юридическому институту МВД России, а третье — Белгородскому университету кооперации, экономики и права.

Поздравляем студентов факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности БГИИК и желаем им дальнейших успехов.

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена деканатом факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности