Главная Новости

Опубликовано: 28.08.2018

Сегодня в БГИИК состоялась встреча студентов вуза с представителями Избирательной комиссии Белгородской области в рамках Дня молодого избирателя.

Учащиеся института искусств и культуры познакомились с работой Облизбиркома и правами самих избирателей. Гости института сделали акцент на том, что молодые люди, увы, не достаточно активно принимают участие в выборах. Так, в Белгородской области в представительные органы власти избраны только 11 % депутатов в возрасте до 30-ти лет. Юрист-консультант Дмитрий Козлов подробно рассказал о системе электронного голосования. В Белгородской области она пока не внедрена. В ряде же городов Сибири, республик Коми и Марий Эл такая система уже успешно действует.

Через год пройдут выборы в Белгородскую областную думу. В связи с этим секретарь областной Избирательной комиссии Владимир Шовгеня призвал всех участников встречи принять в них активное участие.

Полина Быкова,  студентка факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности