Главная Новости

«Поющие эльфы» покорили Сочи - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Опубликовано: 28.08.2018

С 24 по 29 марта в Сочи проходил Международный конкурс-фестиваль искусств и творчества «Балтийское созвездие». Среди участников события был и образцовый ансамбль эстрадной песни «Поющие эльфы» под руководством Натальи Ходневич. Ребята соревновались в шести номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театр мод», «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр» в различных возрастных категориях.

Разговор о самом главном человеке в БГИИК

Воспитанники Школы искусств БГИИК отлично проявили себя и заняли призовые места различного уровня. Так, в номинации «Эстрадный вокал. Соло» в различных возрастных группах дипломы лауреатов первой степени получили: Фёдор Внуков, Никита Киреев и Александр Дергаев. В категории эстрадных ансамблей лауреатами первыми степени стали «Поющие эльфы». Кроме того, звание лауреатов второй степени в номинации «Джазовый вокал. Ансамбль» получила группа «Мальчишки», а Кирилл Стребков отличился в номинации ««Эстрадный вокал. Соло».

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри: преподаватель эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского государственного института культуры Инна Шеина, педагог Московского городского педагогического университета Альбина Тупальская, режиссёр и продюсер Алёна Гиллиардт и другие.

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена Школой искусств