Главная Новости

Студенты БГИИК победили на конкурсе «Сербия в сердце моём» - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Опубликовано: 28.08.2018

26 и 27 апреля в Москве состоялся VIII Всероссийский конкурс «Сербия в сердце моём». Сводный хор воспитанников Белгородской Духовной семинарии и студентов Белгородского государственного института искусств и культуры «Благовест», под руководством доцента кафедры музыкального образования Маргариты Химич, занял первое место на конкурсе. Коллектив выступил с концертной программой на двух площадках: в Посольстве республики Сербия в РФ, в лицее № 1580 при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. Ранее сводный хор «Благовест» успешно выступил на региональном этапе в Сербском ресурсном центре БГТУ им. В.Г. Шухова.

Кроме того, 21 апреля в Институте искусств и культуры прошёл благотворительный концерт хора. Все собранные средства были перечислены в фонд помощи детям с ограниченными возможностями.

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена кафедрой музыкального образования