Главная Новости

Опубликовано: 28.08.2018

видео Образцовый ансамбль эстрадной песни «Поющие эльфы» - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Отчётный концерт ансамбля эстрадного пения «Поющие эльфы»

Руководство коллектива

Отчётный концерт ансамбля эстрадного пения «Поющие эльфы» — 2015

Наталья Ивановна Ходневич

Художественный руководитель ансамбля

О коллективе

Детский ансамбль эстрадной песни «Поющие эльфы» образован в 1997 году под руководством Риммы Владимировны Плетневой. В декабре 1999 года коллектив получил звание «Образцовый» (народный). С сентября 2002 года с участниками ансамбля занималась студентка кафедры эстрадного оркестра и ансамбля Олеся Хруслова, под её руководством коллектив «Поющие эльфы» в декабре 2002 года подтвердил звание «Образцового» (народного). С начала 2003 года и по настоящее время ансамбль находится под руководством Натальи Ивановны Ходневич.

Основными направлениями творческой деятельности коллектива являются: освоение и развитие лучших образцов детской эстрадной песни; создание концертных номеров (ансамблевых и сольных); развитие творческих способностей детей, формирование художественно-эстетического вкуса; подготовка и участие в конкурсах, фестивалях эстрадной песни (городского, российского, международного уровней); участие в концертной жизни Белгородского государственного института искусств и культуры города и области.

Солисты ансамбля являются лауреатами четырёх международных конкурсов («Планета детства» —2005 год, «Роза ветров» —2006 год, 2008 год, «Звездная юность планеты» —2007 год), двух всероссийских («Надежды России» и «Москва-Белгород-Транзит»). В декабре 2007 года ансамбль завоевал Гран-при на II Международном конкурсе «Современное искусство и образование» в номинации «Эстрадно-джазовое исполнительство». В 2011 году коллектив стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса вокальных коллективов и вокалистов «Осенний звездопад», лауреат III степени Всероссийского конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» (город Курск, 2011 год). В 2013 году коллективом продолжилась работа по всем направлениям творческой деятельности.

В 2014 году, в соответствии с решением аттестационной комиссии, на основании приказа управления культуры Белгородской области от 29 мая 2014 года ансамблю эстрадной песни «Поющие эльфы» было подтверждено звание «Образцовый (народный) самодеятельный коллектив».